Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Экспедиция: общие обсуждения
Показать сообщение отдельно
#21
Старый 24.01.2015, 23:12
  #21
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Экспедиция: общие обсуждения

Ну тогда у игроков банально пропадет интерес)) Это ведь самое главное в экспедиции, разве нет? Можно придумать ботов и заставить их сражаться, смысл не поменяется))
Ну, я как раз думал переосмыслить интересы таким образом. То есть не убирать возможность отыгрыша, диалогов и прочего совсем, оставить возможность некоторых игровых выборов, но убрать необходимость отыгрышей.
Боты -- это совсем другое. Так у тебя есть свой собственный персонаж, со своей историей, мотивацией... Ты контролируешь боевую часть своего персонажа полностью, определяешь его тактику, действия...
К примеру, проработать сложную механику сражений в пошаговом режиме, где необходимо будет отыскать слабое место противника и сокрушить его, а иначе не победить.
В этом смысл.
Не уверен, что он будет держаться. Можно попробовать реализовать пвп или соревнования между командами игроков кто окажется успешнее на арене, но не знаю...
Я тоже... ПвП обязательно, да ) Думал организовать команды про три персонажа (часть из них может быть ботами, чтобы набрать больше команд или обеспечить баланс). Плюс команды полностью ботов-противников (такие враги намеренно усиленны, чтобы не было скучно). Плюс всякие там боссы, как сказал.
По-моему Даль Шабет, к примеру, был успешен из-за того, что много игроков и ГМ, практически все сутки были в теме. Почти не было долгого ожидания ответа от ГМ-а или игрока. Вот и получилось так круто. А интерес теряется, когда подолгу ждешь ответа. Так что тут дело скорее в возможности игроков и ГМ-а проводить много времени за игрой, а не в особенностях реализации игры.
Я как раз это понимаю, потому и предлагаю изменение формата. Требовать от ГМа круглосуточного мониторинга темы -- перебор. У нас тут только один человек, который на такое реально способен )
Ну, даже не знаю. Как по мне, на одних боях форумка долго не протянет. Впрочем, зависит от реализации. К тому же, желательно, чтобы игроки собирались в одно время, иначе будем полдня ждать ответных действий и интерес быстро угаснет. Но попробовать-то всяко можно.
Назначать конкретные даты и время боёв, которые будут устраивать всех. У меня такая идея была.
Ment вне форума
Ответить с цитированием