Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Ап или Альтап
Показать сообщение отдельно
#43
Старый 31.12.2016, 03:30
  #43
^
Сайфер
📖
Регистрация: 31.12.2016
Адрес: Негритянский остров
Сообщения: 5
Регистрация: 31.12.2016
Адрес: Негритянский остров
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Ап или Альтап

Ну и я тоже напишу свое мнение. Не одному же Magistar-у исчерпывающе много писать
Итак. Буду говорить в соотношении предпочтительности выбора апа или альтапа.
1) 70/30 Как упоминал упомянутый Magistar, извиняюсь за тафтологию, разрушающий луч пещерных владык бывает полезен, и при помощи дьяволят можно вечно кастовать. Но я считаю что черти намного полезнее т.к. можно подумать о том что школа тьмы в замках инферно приоритетная, и для демона не составит труда раскачать свою магию тьмы, и наврядли заклинание юнита превзойдет в колдовсте заклинание его повелителя), посему черти более полезны. А полный арсенал магии тьмы явно побеждает огненный шар и метеоритный дождь. Конечно если у вас давно перевалило за сотню владык, то их магия сильнее, но в таком случае, странно что ваша игра затянулась до такой степени.
2) 60/40 Да-да, вам не показалось, и у вас нет глюков. Мой ход мыслей таков: не будем брать в расчет стату, различия несущественны, кроме атаки и защиты. Если мы будет играть за альтап то перепрыгнуть пол-поля и нанести увеличенный домаг неплохо, но ложкой дёгтя является увеличенный домаг контратаки, да к тому же у альтапа (прям как отшибло название апа и альтапа ) защита ниже, и перепрыгнув олимпийский реккорд он останется на растязание, ведь не станет же он оступать, а на телепорт ради отвода юнита 2-го уровня очень даже жаль тратить ход героя, всё это делает альтап менее долгоживущим, а ведь демоны это главное мясо инферно (не бесы!). А теперь представьте что у вас в наличии внезапная атака (для альтапа она бесполезна, а до этого навыка не так трудно раскачаться, а если играть за Грока так вообще все шикарно), то вы сможете закинуть в стан врага ап-демонов увеличив их ини, а если вы мудро качали до этого демона и вкачивали ему ини то ап-демон будет ходить почти сразу после героя, и взрывом колдовство которого зависит от кол-ва существ, нанесет больной удар, и к тому же заблокирует стрелков.
3) 20/80 Тут явно побеждают огненные гончие. Даже несмотря на более низкую атаку ударить троих, а потом еще троих адским огнем и все безвозмездно, а если сработает способность героя Адский огонь то еще плюс к урону, очень соблазняет. Третий уровень сделан не для защиты, поэтому более высокая защита церберов не впечатляет.
4) 60/40 Как в случае с огненными гончими, на огонь демонесс тоже распространяется Адский огонь, а цепочка выстрелов очень напрягает морально и физически тоже ощутима, что касается искусительниц, да, круто подчинить себе войска, но не забывайте, у нас есть полный арсенал магии тьмы, а значит мы можем наложить такое же подчинение героем, а единственного стрелка можно использовать более радикально, когда у врага два типа стрелков.
5) 50/50 Вот серьёзно. Я не могу определиться с выбором, поскольку полагаться лишь на стату не совсем правильно, надо учитывать и потенциал юнитов, а у кошмаров и коней преисподней он почти одинаковый, разница в том что один вблизи пугает а другой бьет, оба при начале хода. И честно, я ни разу не наблюдал действие аур этих существ. Поэтому здесь непонятно, опять же, на стату полагаться не хочу, есть куча факторов которые идут в противовес стате, а факторов которые идут в противовес способностям меньше.
6) 70/30 Думаю не стоит объяснять почему единственных кастеров не стоит убирать из отряда. Скажу только что сносить лишние жизни высокоуровневым существам важнее для 6 уровня инферно, так как их можно наплодить клонированием и призывом, ну и архидьяволом, кучу пещерных владык, которые не будут давать покоя врагу. Но важно! Имеет смыл взять пещерных отродий при борьбе с Академией и Некрополисом. А так, для сноса многочисленных существ низкого уровня есть демоны, огненные гончие и частично демонессы.
7) 80/20 Я считаю что архидьяволы лучше, т.к. захват архидемона крайне сомнителен, и случаев когда он пригодится можно на пальцах пересчитать, тем более что после активации способности он заканчивает ход, что не очень для прокачанного существа 7-го уровня. А вот архидьяволы, особенно если играешь против некрополиса, хороши, не считая превосходства в скорости по сравнению с архидемоном, уничтожение трупов не дает их возродить, этакий заменитель Пожирания трупов героя, что полезнее чем крюк.
Фух, вот я и сказал. Делал выводы, опираясь на личный опыт, и немного на чужие мнения и стратегии, не обессудьте если мои соотношения вас огорчили.
__________________
Десять негритят отправились обедать,

Один поперхнулся, их осталось
девять.

Девять негритят, поев, клевали носом,

Один не смог проснуться, их осталось
восемь.

Восемь негритят в Девон ушли потом,

Один не возвратился, остались
всемером.

Семь негритят дрова рубили вместе,

Зарубил один себя - и осталось
шесть их.

Шесть негритят пошли на пасеку гулять,

Одного ужалил шмель, их осталось
пять.

Пять негритят судейство учинили,

Засудили одного, осталось их
четыре.

Четыре негритенка пошли купаться в море,

Один попался на приманку, их осталось
трое.

Трое негритят в зверинце оказались,

Одного схватил медведь, и
вдвоем остались.

Двое негритят легли на солнцепеке,

Один сгорел -
и вот один, несчастный, одинокий.

Последний негритенок поглядел устало,

Он пошел повесился, и никого не стало.
Десять негритят отправились обедать,

Один поперхнулся, их осталось
девять.

Девять негритят, поев, клевали носом,

Один не смог проснуться, их осталось
восемь.

Восемь негритят в Девон ушли потом,

Один не возвратился, остались
всемером.

Семь негритят дрова рубили вместе,

Зарубил один себя - и осталось
шесть их.

Шесть негритят пошли на пасеку гулять,

Одного ужалил шмель, их осталось
пять.

Пять негритят судейство учинили,

Засудили одного, осталось их
четыре.

Четыре негритенка пошли купаться в море,

Один попался на приманку, их осталось
трое.

Трое негритят в зверинце оказались,

Одного схватил медведь, и
вдвоем остались.

Двое негритят легли на солнцепеке,

Один сгорел -
и вот один, несчастный, одинокий.

Последний негритенок поглядел устало,

Он пошел повесился, и никого не стало.
Сайфер вне форума
Ответить с цитированием