Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Плагин с исправлениями багов SoD
Показать сообщение отдельно
#13
Старый 09.07.2018, 17:33
  #13
^
Ben80
 
Аватар для Ben80
📖
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
По умолчанию
Re: Плагин с исправлениями багов SoD

baratorchЯ бы с удовольствием включил в том или ином виде какие-то правки от Ben80, RoseKavalier, igrik, в состав HD мода. И если авторы, не против этого, то было бы неплохо мне получить доступ к их исходникам.

Лично мне не жалко передать свои наработки по багфиксам, я готов это сделать в ЛС. Есть и другие фиксы, но я крайне неохотно записываю какие-то механики игры в баги (например, посещение серен, исчезновение грейженного стеке нейтралов и тд).

По поводу HD мода - хотел бы выразить признательность за то, что имеем возможность его использовать и подключать плагины. Понимаю, что всем хорошо не сделаешь, но лично для меня очень важна аутентичность игры, как в плане геймплея, так и в плане интерфейса. Например, в оригинальной механике Нага-банка я вот со своей стороны вижу определенную эстетику, которая заключается в аутентичности, даже если с точки зрения логики кривовато. Для меня важна старая книга заклинаний, музыка в начале битвы, старый рюкзак, журнал и прочие моменты. И, конечно, при этом мне не хотелось бы терять возможности HD мода. Если я пишу по этому поводу какой-то плагин, и кто-то им пользуется, значит, этому человеку так нужно, я же его не заставляю...

Что касается людей, которые предоставили мне свой код. igrik это, по-моему, человек, который вообще всем помогает в плане моддинга. А у RoseKavalier свой большой уже, огромный проект, который, я думаю, для него очень важен. Не думаю, что борьба с HD модом стоит в этом проекте на 1-м месте... И думаю, что любому разработчику под Героев хотелось бы в какой-то степени передать свое видение игры. И на данный момент это видение определяет почти исключительно baratorch. По трудам и таланту, конечно, заслуженно. Но тем не менее...

Согласен, что в плане геймплея лучше всего договариваться, чтобы играющим было легче. А вот в плане интерфейса очень бы хотелось, чтобы вернулись все те опции, которые были в версиях 3.х. Потому что это достаточно круто - вот так вот взять, и определить новое лицо Героев... А для кого-то могут быть важны разные элементы для атмосферности. Очень важны изменения, производимые HD+ (это по поводу борьбы с HD модом). Мне кажется, стоило бы все-таки дать возможность пользователю вкл/откл все конкретные фишки HD+ через отдельный ini файл. А в случае турниров Комитет бы решал, какие опции использовать (может быть, по дефолту бы чаще всего оставляли).

baratorchКонкретно по награде в нагабанке. Я по большому счету не считаю серу прям багом. Если вы зайдете на сайт HD-мода, то в списке исправленных багов вы не найдете этот. И исправление это в HD+ сделано прежде всего из соображений эстетики и соответсвия.
По поводу влияния на баланс. Баланс в игре таков, что имеет смысл говорить прежде всего о балансе конкретной карты (раздачи RMG). И, да, если автор карты не завязывал прохождение на конкретной награде в нагабанке, то вообще по барабану что там дадут, хоть дерево. Туча других факторов при наполнении карты делают тип награды в нагабанке крайне малозначительным, таким что его влиянием на общий баланс конкретной карты в 99,9% случаев можно пренебречь.

При наличии Нага-банка в зоне игрока содержание бонуса вполне может определить - в 2 недели ты строишь драконов (например), или в 3.
Ben80 вне форума
Ответить с цитированием