Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Кампания: "Освобождение" - Квант
Показать сообщение отдельно
#10
Старый 24.05.2017, 15:19
  #10
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: [КАМПАНИЯ] "Освобождение" - "Liberation"

Отыграл первую карту «Освобождения», получилось около 70дн. Основное впечатление- пустота. Переплываем в одиночку Тихий океан. На карте мало всего: объектов, артов, случайных ресурсов, даже монстров и тех, можно считать краснокнижными. В стартовой области (прям-к 2дн на 3дня пути) между замками объектов по пальцам пересчитать. С такой не маленькой площади двух героев удалось раскачать едва за 10-й уровень. До ближайшего замка противника 5дн хода, в этом направлении только 2 строения, и так везде. Не понравились стартовые навыки Кристиана. Раскоряка. «Машинисту» удобнее брать «тьму», начальное «лидерство» отсылка к магии «света». Бесполезный навык съедает левел-апы, затрудняя выход к системе «залпового огня». С этим можно было бы смириться будь «хотабыч» под боком, но его нет. Вредительство. Играл я версию hard на «герое». Если «сложная» версия, тянет на уровень «воина», то мне сложно представить, что твориться на обычной. Комп. организовал три достойных осады моего замка, занявших неделю игрового времени, после чего уничтожение героев ИИ стало исключительно логистической трудностью. Хорошо, что мне удалось перекупить у компа Рутгера, который имел такой же уровень как и мой ГГ, а то бодяге конца и края не видно было бы. В первых боях стало понятно, что Кристиан- могильщик армии. Он получил отставку. Пришлось откатывать назад, выкопал в таверне Дугала. На нейтралах кое-как раскачал его. К моменту прихода героев ИИ, он получился на уровень ниже Кристиана, но смог без труда от всех отбиться. В итоге Дугал-26 уровень, Рутгер-25, а Кристиан-20. Из-за пустоты карты его даже откормить на нейтралах не получается.
13га вне форума
Ответить с цитированием