Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] 1-й ежегодный offline турнир "Best Of The Best"
Показать сообщение отдельно
#105
Старый 11.11.2006, 00:04
  #105
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

Конечно одна номинация даст достаточно объективную оценку сил участников, но если человек решил участвовать ну скажем на уровне 130%, и вдруг тут ему говорят: одна номинация - 200%, а он максимум играл то 160% с трудом. Игра на impossible может стать для него каким-то мучением (ну не получается ничего несмотря на все старания) и он вообще может не доиграть. Всё-таки номинаций должно быть 2 (или больше), а где именно принимать участие каждый должен решить сам (тут на ум пришла аналогия с теннисом: спортсмен выбирает на какой турнир ему ехать где соперники слабее (и меньше призовой фонд) и выше вероятность победы или же где соперники сильнее но шансы на победу низки - зато турнир престижнее. А сказать что выше - победа на турнире 1 категории или, например, выход в четвертьфинал на турнире большого шлема проблематично (хотя там балловая система рейтинга, но она тоже условна и даёт представление о силе игроков при учёте большого числа турниров)). Так что проблема объективной оценки сил игроков при различной сложности игры возникает не только в HOMM и решают её по разному, но идеального решения не существует.
Моё мнение: 2 номинации, а куда слать свой единственный сейв решать будет каждый сам.
И ещё хотелось бы знать кто-нибудь вообще ниже 200% играть-то будет? А то может никто и тогда всё это обсуждение теряет свой смысл.
Лично я буду 200% играть.
Sage вне форума