Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [L] "Асатама" - "Asatama"
Показать сообщение отдельно
#5
Старый 02.07.2012, 12:37
  #5
^
Кирд
 
Аватар для Кирд
📖
Регистрация: 13.09.2011
Сообщения: 101
Регистрация: 13.09.2011
Сообщения: 101
По умолчанию
Re: [L] "Асатама" - "Asatama"

Таки прошел сам себя, как говорится. Компьютер попеременно очень тупит - причем в разных играх разными цветами, от места и обстоятельств это не зависит, в одной игре тупил оранжевый, в другой, что совсем катастрофично, розовый. При том, что половину игры розовый просто сидел в замке, а к концу вдруг зашевелился и даже начал речку переплывать и другие города завоевывать. Решится ли проблема, если сложность карты поставить на максимальную и играть так же на повышенной сложности? Раньше при подобных проблемах - обычно компьютер не двигался, если у начального замка стояли войска - феи на лесопилке, например. Теперь, я никогда не ставлю никаких войск рядом с замками. Но искусственный интеллект все равно в замешательстве. У розового полно ресурсов, бесплатный опыт в начале и большой читерский прирост в родном замке - казалось бы, ему ни к чему вот так сдаваться. Кроме того, по задумке карты - он должен стремиться как можно быстрее освободить Удаджу, а ему, как будто и все равно.
В итоге я пробегал всю карту, одних врагов низведя на тот свет, других доведя до ничтожной нищеты, спокойно собрал самых сильных героев в кучку, привел их к Удадже, запертой в темном уголку и убил ее первым же, "мясным".
Забавно, что ощущая близкий проигрыш, она начала клепать огненных элементалей - при том, что у героя уже силы были на исходе, в ход он уничтожал не больше 20-ти, а прибавлялось их примерно 70. Но она все равно проиграла. Вот что значит героизм - принести в себя в жертву, остаться на съедение огненным элементалям, но знать, что мир спасен)
В итоге, даже не знаю, как быть - еще усилить а.и.? Казалось бы, куда больше, а им все мало. Меньше ключиков для освобождения Удаджи?
Да. И запрет на леталки и прочее в гильдиях магов. Больное место. Не хочется делать этот запрет, но, кажется, необходимо. Или же?
Да, и еще один баг. В текущей версии карты, кажется, без полета или телепорта как раз нельзя перебраться на берег у Удадже. По идее нужна лодочка, но лодочка героев туда не десантирует. Место свободное есть, а все равно не получается. Думаю, наверное, ее блокируют невидимые "события", что нелогично и о возможности чего я даже не подозревал. Но буду знать. Если кому-нибудь это нужно, где-нибудь на неделе пришлю новую версию карты)
Кирд вне форума
Ответить с цитированием