Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Все вопросы по картостроительству - Heroes of Might and Magic 3: "Дыхание смерти"
Показать сообщение отдельно
#73
Старый 19.05.2015, 08:20
  #73
^
ifriend
📖
Регистрация: 14.11.2014
Сообщения: 2
Регистрация: 14.11.2014
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Все вопросы по картостроительству - Heroes of Might and Magic 3: "Дыхание смерти"

KonrosКак скопировать часть карты? Или сгенерировать отдельно подземелье. Есть карта одноуровневая. Хочется прикрутить ей подземку. Или от другой карты или просто рандомным генератором хотя бы. Находил какую-то прогу "copymap" на уровне консольных команд, но она не работает под 64 бита Находил что-то прикручивание к редактору, но только для WoG. А мне нужно на SoD или HotA

Отвечая на ваш и на свой, ранее заданный вопрос скажу - Возможность копирования карты есть!! Странно, что сидящие на этом специализированном форуме люди не смогли помочь нам в этом Наиважнейшем для картостороителей вопросе.
Оказывается все довольно просто. Такая функция появилась в редакторе карт WoG версии 3.3 и она позволяет копировать полностью ландшафт, объекты и т.п. как в пределах одной карты так и на другие в неограниченном масштабе хоть на поверхность, хоть под землю! Я бы на вашем месте - установил WoG, скопировал, отредактировал и сохранил карту (в спецификациях установить галочку на SoD). Потом переустановил на ПК Sod и все. Данный метод не проверял, но мне кажется может сработать.
ifriend вне форума
Ответить с цитированием