Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] Зимний турнир 2016 "Холодное сердце"
Показать сообщение отдельно
#64
Старый 21.11.2016, 08:06
  #64
^
dwp1970
 
Аватар для dwp1970
📖
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщения: 345
Отправить сообщение для  dwp1970 с помощью ICQ
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщения: 345
Отправить сообщение для  dwp1970 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] Зимний турнир 2016 "Холодное сердце"

BOLIVARПопробовали версию генератора 1.7.9 с новыми шаблонами в игре с Явгеном - все равно в стартовой зоне была гора посреди зоны.
По словам Моза - в новом генераторе трежи стали более балансными, но с горами в стартовой надо что-то делать.

по генерации "гор" и прочей нечисти(они же препятствия) ровным счетом ничего не изменилось. и не могло так как я никакой логики кроме удаления порталов не менял в 1.7.9. Даже переделанный алгоритм дорог это всего лишь пребразование рекурсии в стек.То есть сам алгоритм при этом делает то же самое, только не делает вложенные вызовы большой глубины, остается на одном вызове.
Ну и я гереню только на 1.7.9 и на старых шаблонах до последних правок и никаких изменений по препятствиям не вижу, было бы странно для меня если было по другому. Как была куча гор на пустых местах зон так и есть. Ранее всех это устраивало не пойму почему такая буча. На вероятность и логику постановки препятствий никто никогда её не поднимал. Зоны в шаблонах пустые. я вижу сколько незаполненного пространства - свято место пусто не бывает.

два варианта. доработка шаблонов до разумного матожидания обьектов
пересмотр алгоритма генерации препятсвий, последний остался неизменным с самого появления ИРМГ,
есть опция генерации карт без препятсвий- будут чистые поля.

по мне так нужно доделывать шаблоны, имхо
dwp1970 вне форума