Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейтинг для турниров по всем частям Героев.
Показать сообщение отдельно
#243
Старый 10.01.2007, 01:12
  #243
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

AmberSoler;60964Ну, вот и чудно. Я похвалил Вашу систему, и Вы тоже похвалили свою... Так что, мы оба молодцы. И закончим пока...
Нет, я похвалил и Вашу Указав явные достоинства и недостатки на _мой_ взгляд. Зачем мне лукавить ?
AmberSoler;60964"Эластичность (или не эластичность) системы" - способность реагировать на изменение внешних обстоятельств...
Эластичная система реагирует с задержкой, имеет меньшую частоту и амплитуду колебаний, а потому - более стабильна в единицу времени. Неэластичная система - реагирует мгновенно, сразу отражает конечные изменения, имеет большую амплитуду и частоту колебаний, и как следствие - имеет меньшую стабильность.
А, не, ну если с точки зрения высоких материй и по научному, тогда соглашаюсь, пусть она будет неэластичная. Я просто показал пример где моя система была эластичней вашей - с дедом Мазаем, хотя может это частный случай, но все равно значит в некоторых моментах она приобретает свойства эластичности. Хотя с точки зрения обогнать лидера копившего рейтинг год за неско месяцев, соглашусь с Вами, ваша система эластичней.

Я все равно попробую вести рейтинг по двум системам по трехе.

Добавлено через 11 минут
AmberSoler;609691. Я с этого начинал, это действительно снимает массу головной боли... Только для текущего рейтинга это не подойдет по причине бесконечного роста рейтинга у более старых его участников... Новичек никогда не сможет его догнать. Поэтому текущий рейтинг старить придется в любом случае. Циклический рейтинг (например годовой) идет простым накопительным итогом (без старения). Потом он будет обнуляться.
Правильно, согласен с AmberSolerom. Без старения в моей системе вообще смысла нету.
AmberSoler;609692. Грайлы необходимо начислять по единой для всех системе. Это обязательно. Какая именно система - решайте сами. Помимо первоначальной базовой системы начисления VDV_forever, Вам предложено еще две. Дальше - дело хозяйское... А может мы зря с Айроном шерстили все эти цифры?
И если делать общую систему, то ваша формула очень подходит, без старения естессно в 10% и без всякого суммирования от турнира к турниру.
Хотя, граилы можно получить и не только на OFF-лайн турнирах? В этой связи может быть и не обязательно нужно действовать по одной схеме. Потому как могут быть и онлайн турниры и всякая разная активность на портале и поощрения администрации.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием