Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейнджер - "Изумрудные" [5-ая компания, 2-ая миссия]
Показать сообщение отдельно
#38
Старый 08.05.2007, 10:36
  #38
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Изумрудные" [5-ая компания, 2-ая миссия]

А я намучился с этой миссией. Пару раз мой город захватывали, когда Файдаэн отправлялся в поход. С третьей попытки, когда я уже успел узнать карту, получилось.

На карте 3 вражеских города. В одном нет героя, во втором два неслабых, в третьем одна Дэлеб.

Сразу отправил вспомогательного героя в море собирать всё, что плавает и разведывать территорию(всегда так делаю). Поэтому проблем с древесиной почти не было. Вначале захватил бесхозный город. К нему можно добраться через подземелье. После захвата этого города - бегом обратно. Ничего рядом с этим городом не трогал. В этом городе построил Капитолий.

Потом отправился на остров с двумя героями. С немалыми потерями завалил обоих и захватил город. Тут наступил самый трудный момент. К этому острову наперегонки плыли мои транспорты с подкреплениями и Дэлеб. Дэлеб пришла первой. После боя с ней у Файдаэна осталось от армии только несколько энтов. Получив подкрепления, Файдаэн помчался к острову Дэлеб. К счастью город защищал герой, сбежавший с другого острова, а Дэлеб бродила поблизости без армии. После взятия города она сама пришла. Осталось обыскать всю территорию в поисках повышалок и набрать драконов. Думаю, с этим проблем не будет.

ИМХО - это самая трудная миссия из числа пройденных мною. То ли ещё будет...
Boris K вне форума
Ответить с цитированием