Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ПАТЧ] Встроенный автосейвер (для версии ТЕ)
Показать сообщение отдельно
#60
Старый 13.05.2009, 14:22
  #60
^
asm
📖
Регистрация: 27.03.2009
Сообщения: 251
Выставка наград
Регистрация: 27.03.2009
Сообщения: 251
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] Встроенный автосейвер (для версии ТЕ)

Alex_R1. А может в первые дни пока одновременный ход действует и не стоит включать эту опцию, а например чтоб нейтралами можно было управлять после перехода в поочередный режим? Так даже лучше будет с точки зрения НЕподсматривания за стартовой армией и раскладом соперника - чтоб не брали рестарты. А со второй недели уже можно итак встретить соперника или через несколько таверн прикинуть армию и т.д.
Вполне интересная идея.

Alex_R2. Учитывая ответ по первому пункту - думаю уже не так критично будет знание армии соперника со второй недели, при том что сама карта то остается закрытой. В этом кстати смысле если планируется усиление вторичных скилов - то навык скаута можно усилить просмотром вражеского лагеря. Например герой с навыком скаута если сидит в городе где есть таверна - то он заменяет собой кол-во таверн = уровню прокачки навыка скаут, ну или привязываться к уровню героя, как то герой 10-го уровня с навыком скаут круче героя 3-го уровня.
Ну фактически всё-равно как с открытой картой.
Видно:
1. Территорию на которой происходит битва - можешь примерно (а зачатую и очень точно) сориетироваться где герой соперника на карте.
2. Видя армию которой ты управляешь - поймёшь в трежере шарится соперник или нет. А если разово будешь управлять сильной армией, значит просто отбил что-то стоящее.
3. Управляя криптами - будешь примерно ориентироваться в фин. состоянии соперника, увидя его в утопе.... ну тут всё понятно..., любая битва после утопы покажет, примерно, что он получил (навряд ли будет снимать боевые артики)

Alex_RP.S. Моё мнение, если задаваться целью улучшить gameplay & balance – нужно на первом месте ставить такого рода вещи.
А одновременный ход и часики – это все-таки относится к удобству. Но в идеале хочется и того и этого.

Идея с нейтралами вполне интересная и было бы неплохо её попробовать.
Но в первую очередь я хочу реализовать все интерфейсные фишки, которые позволят существенно сократить время игры, а потом уже можно будет всерьёз занятся фишками изменяющими геймплей.

Вот, например, в последующей версии планирую сделать такую фишку для ускорения:
- перед каждым боем тебе показывают результат квик-комбата
- можешь согласится или переиграть вручную
Фишка расчитана на бои в которых ты заведомо ничего не потеряешь (мощной армией, бьешь шлак), а на них тратится около 0,5-1 минуты.
asm вне форума
Ответить с цитированием