Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [XL] "Звериный оскал" - "Savage grin"
Показать сообщение отдельно
#8
Старый 04.05.2011, 13:11
  #8
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: [XL] "Звериный оскал" - "Savage grin"

samatron, взялся я за прохождение этой карты, понадеявшись на ваши заверения: "прохождение может быть довольно быстрым". Пока зашел не слишком далеко, но уже есть вопросы и замечания.
1. Лично мне (да, я думаю, и другим) очень не по душе некрополисы с "коптилками" с двух сторон на нашей земле, тем паче, подозреваю: захватить их невозможно (это так?). Так ли они нужны? Нервируют только почем зря!
2. Рыцари смерти перед вратами подземелья, где слева гарнизон на пути в эльфийские земли, блокируют и проход к гарнизону: т.е. в любом случае, куда б ты ни шел, их надо сначала убить. Это недосмотр или так и задумано?
3. Дойдя сейчас, в начале 5-го месяца, до первого Оплота, круто "обломался"; страж прохода говорит: поздно, парень, сюда тебе уже не попасть! Не слишком ли малый срок вы установили? А главное: надо учитывать (не все авторы, наверное, это знают), что отсчет заданий с ограничением по времени выполнения идет не с момента их первого посещения, а с начала игры! Я уже сталкивался с такой ситуацией на другой (не вашей) карте; там было ограничение 3 месяца - для XL-ки это чертовски мало! К счастью, там это задание было не обязательным. Как следует из моей подписи, я играю неспешно, расслабленно (относительно), и почти никогда не берусь за карты, где жестко задан срок поражения: это заставляет нервничать, метаться и т.д.
4. В захваченном далее по дороге Оплоте нельзя возвести Сокровищницу. Это досадно. Откуда взять требуемую кучу денег, чтобы нанимать армию, и особенно ржавых, кристальных и пр. драконов в жилищах - если они, конечно, будут нужны? А если они не нужны, то зачем эти жилища?
И просто вопрос: мой главный герой не выучил магию воды и воздуха (только земли и огня). Как вы считаете, можно ли победить при таком раскладе или нет?

Дополнение: ага, в последнем Оплоте уже можно построить Сокровищницу! Ну, спасибо! Денежная проблема теперь перестанет беспокоить. "Уж мы пойдем ломить стеною"!
А "коптилки" всё равно ни к чему: я уже со всех сторон те земли обошел; нечего там прятать!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием