Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ОБСУЖДЕНИЯ "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"
Показать сообщение отдельно
#7
Старый 21.01.2008, 15:12
  #7
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Спорные вопросы и их решения.

Хочу для начала поблагодарить, что наконец-то хоть начали обсуждать/критиковать правила рейтинговых игр . Мне они в последнее время не очень нравятся и нужно многое чего поменять, поэтому ваши мнения очень важны, ибо в скором будущем будем их менять немножко.
Выскажу свои мнения по выдвинутым предложениям:
1) Если отбил крылья - то используй их как хочешь,без отройки 5-го уровня гильдии
Да, согласен, что магию пандор получить не сложнее, чем отбить крылья, НО ты сам ответил то, что я хотел написать по этому вопросу:
так как при взятии пандор еще мудрость надо прокачать,а редко кто на второй ее сразу берет
То есть, на начальных уровнях игры редко кто качает мудрость, а качать ее специально надеясь, что в какой-нибудь из пандор дадут ДД или полет мало кто будет. А если и будет, то ради этого будет жертвовать свободным слотом, который больше подойдет для земли или других более полезных навыков на первых неделях, тем более не факт что найдешь высокую магию в какой-нибудь из пандор.
А вот по свиткам-я полностью согласен,только нужно ограниченине сделать еще более жестко,помимо отсроенной гильдии ввести,чтобы не ранее 4-ой неделе можно пользоваться было (а то,нашел полет на первый день игры-и давай сразу во вторичке гильду строить(так как уже знаем,что гарантированный контроль нас ждет,поэтому можно вообще не строить войска даже,а все силы на гильду пустить),чуть с рессурсами повезло-и полет на второй неделе в начале уже имеем,после этого почти без армии летаем и берем занахаляву арты и пандоры с магией и войсками,которые,если по-нормальному,-лишь на третй-пятой неделе взять можно было,ну а затем на 7-ой день перелетаем через ГО и забираем пустой замок офигевшего противника-разве это честно ???
Чтобы отстроить 5 уровень вышки за первую неделю, даже в ущерб развитию войск, - должно просто мега повезти с ресурсами, а если все же повезет, то с одним полетом, без войск и маны долго не полетаешь
Но я непротив подправить правила по даному предложению, если большинство будут "за". То есть, по даному пункту я нейтральная сторона.
2) Запретить пользоваться 4-ой магией спецами по этой магии против соперника (против компьютера в бою-можно) без отстройки соотвествующего уровня магии в замке в гильдии
Тут я согласен с Дримкачером: итак на рэндомах маги полные лохи, так еще последнюю надежду хотят забрать. Ну что сможет сделать бедный Сольмир со своим единственным кастом цепью на 110? На рэндомах колодцы очень редкая весч, ну не будешь же ты бегать постоянно в замок пополнять ману, а затем бежать к труднопробиваемой охране, чтобы кастануть цепь, а потом снова в замок пополнять ману?
В нашей с тобой недавней партии мне просто повезло с артами и я затарил Сольмира маной на три цепи, чтобы проредить тебе войска, а потом напасть основным. И что? Я жертвую героем, соответственно деньгами. Ну что я еще мог сделать против некра на солнышке? Ну получил ты по шапке цепью? Что это сильно повлияло на исход партии? А вот некров я бы урезал
3) Считаю,что надо разрешить посещать лагерь беженцев и покупать там войска
Давно думаю над этим вопросом и пожалуй отдам свой голос "за" разрешение пользоваться лагерями наемников. Действительно, охрана серьезная на этом объекте, да и покупаешь ты его за свои кровные как из двеллинга. Правда двеллинг помимо охраны еще нужно взять, но как правило сложнее пробивается охрана его, нежели сама нычка. Да и если нычка еще родная, то это намного лучше лагеря.
4) Считаю,что нужно запретить некрам гредить вампов,строить усилитель магии и выбирать со старта героя (герой-рандомный должен быть)
Старая и больная тема . Соглашусь пожалуй со всем, ибо после последней игры с хорошим игроком я понял насколько это читерная раса даже без грейда вампов и Галтрана. Выигранная на 90% партия была слита без шансов, ибо некр с полетом и ДД просто неубиваем.
Я предлагаю следующее:
1. стартовый герой рэндомный
2. запретить грейд вампов, но можно отстраивать усилитель некромантии (чтобы не было совсем уж как на других ресурсах )
3. Можно раскачивать спецов по некромантии, но запретить докачивать чародейство до уровня "эксперт". Ну уж много запрещенных героев у некров и в моей недавней партии с vbn я выиграл благодаря тому, что ему за две недели не попалось ни одного разрешенного некроманта и он только с 3 недели начал качать себе папу. Предлагаю разрешить также Танта, но пользоваться можно только лишь с отстройкой третьей вышки. Как проверить навскидку пользовался ли соперник оживлением без 3 вышки хз, но детальный анализ сейвов это может выявить. У некров оживление попадается практически всегда. Эти условия будут в силе только лишь при выполнения первого пункта, то есть если стартовый герой рэндом.
Предлагаю рассмотреть еще один пункт правил:
Если у игрока имеется не менее 2-х одинаковых замков,
то войска выше 2-го уровня разрешается скупать только в первом из замков.
+1

Хотелось бы еще что-нибудь сделать с неделей какого-нибудь родного монстра и месяцем чумы. Я против и первого и второго, то есть предлагаю ввести обязательную загрузку автосейва до тех пор пока не будет нейтральная неделя/месяц.
На первый взгляд покажется ,что неделя например минотавра никакой погоды не сыграет. А с другой стороны, если ты выстроишь минотавров, да ко всему еще будет неделя минотавров (+7), да еще не дай бог окажется их нычка, да еще отстроить портал, то 29 минотавров на второй неделе убьют любого. А месяц чумы это без комментариев.
invisible вне форума
Ответить с цитированием