Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ОБСУЖДЕНИЯ "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"
Показать сообщение отдельно
#17
Старый 22.01.2008, 14:31
  #17
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

Хочу немного прокомментировать ув. SS-D.
В некоторой степени я поддерживаю, сказанное Вами насчет сложностей вникания в каждую деталь правил, которая с первого взгляда покажется черезчур запутанной и невозможной для игроков, которые не хотят во все это вникать (особенно для тех, кто редко играет), а хотят просто играть. Но уже неоднократно говорилось о том, что эти правила так сказать шаблон положений, согласно которому решаются спорные моменты, которые рано или поздно могут возникнуть. Неторые играют исключительно ради удовольствия, другие только лишь ради рейтинга, третьи и для того, и для другого. Но мне бы хотелось так сказать сделать так, чтобы всем было хорошо. Играешь ради рейтинга, и для тебя важен только лишь результат, - пожалуйста ищи себе соперника одной идеологии, играйте, вникайте в правила, следите за тем, чтобы ваш оппонент не нарушил их, а в случае нарушения требуйте присуждения техпоражения. Играешь ради удовольствия? Играйте без правил или сами между собой договаривайтесь о любых правилах. Согласно рапортам рейтинговых он-лайн игр, играют по всякому и никто это никому не запрещает. Все это обговаривается перед началом партии посредством ICQ, чтобы были доказательства, но если не помнишь какую-то мелочь, то можно и в процессе партии это обсудить, но опять же только в письменном виде. Я сам всего не помню и в одной недавней партии, когда я нашел лагерь наемников, а не помню разрешен он или запрещен, а времени почитать правила нет. Спросил у соперника пользуемся мы или нет? Договорились, что нельзя использовать даный объект в этой игре, и спокойно дальше играем. Было такое, что мой противник (у меня тоже такое было и не раз) прошел мимо сдвинутой охраны, ну не заметил он ее. Мне сразу написал об этом и мы договорились, что он просто вернется назад и продолжаем дальше. Ну бывают охраны такие, что невозможно определить кто кого или что охраняет, особенно при переходе с одного на другой одинаковые респы, а даная охрана к тому же охраняет вдобавок еще какой-нибудь объект. Бывает такое, что я договариваюсь с кем-то играть, а он не знает правил и не хочет вникать. Тогда я пишу ему основные пункты, которые для меня очень важны, а остальное не столь важно. И ничего, играем. Я абсолютно не вижу в этом сложности. Никто никого не заставляет играть с человеком, с которым играть не хочешь по тем или иным причинам. Играйте кто с кем хочет и кому доверяешь.
В последнее время на рейтинг стало играть довольно немалое количество игроков: есть новички, которые жаждут научиться играть, есть опытные и сильные игроки, есть не менее сильные геройщики с других ресурсов, которые играют по своим правилам, которые уже не один год обкатаны и оптимизированы на своих же ошибках. Они пытаются нам донести то, что для них уже вполне естесственно, а мы чтобы не повторяли уже пройденные ими подводные камни. Я лично к таким мнениям прислушиваюсь и анализирую преимущества и недостатки таких предложений, а потом делаю выводы.
- некры -не надо их ограничивать , вычеркивай замок когда черкаеш если тяжело тебе против них играть
Ну не выход это из положения, пойми. Ну зачем же постоянно вычеркивать некров, тем самым вывести даную расу из игры вообще.
Насчет родных вторичек, то imho пусть уже будут, ибо насчет этого конкретного и существенного ничего в правилах нельзя прописать а перед игрой всегда можно индивидуально договориться. Большей проблеммой для меня лично является выиграть у некра в том виде, в котором он есть у нас, а родная вторичка это цветочки.
invisible вне форума
Ответить с цитированием