Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] StarСraft
Показать сообщение отдельно
#7
Старый 13.10.2008, 21:38
  #7
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] StarСraft

XEL;200116Великая игра. И вселенная.
По поводу плагиата. Да, стилистика брони морпехов и некоторых юнитов зергов взята с космодесантников и тиранидов соответствнно. И? Ничего другого с тиранидов и десантников толком и не взято. В сюжете и предыстории плагиата с Вархаммера нет. То что протоссы якобы похожи на эльдаров - выдумка, с которой я никогда не соглашусь. В общем, по поводу претензий о плагиате скажу: да, отдельные моменты содраны с Вархаммера, но они приобреди собственную самобытность и ничем не уступают своим "прототипам" из Вархаммера. Старкрафт не создает впечатления чего-то вторичного.
Да и потом, в том же Ашане плагиата больше раз в пять, но многим он нравиться

ухах, сразу понял, куда разговор уйдет, ага?
нет, что ни говори, а старкрафт - это далеко не имба самобытный проект с оригинальными задумками. и факты остаютсо фактами - скоммунизженности полно.
оно конечно не мешает ему продолжать сниться корейским молодым людям, и быть культовой(чуть не написал сектовой - проклятые еретики так изматывают) игрой. впрочем, меня она не зацепила. даже когда я еще не знал про существование вахи(а узнал я об этом уже после старика).
юниты строятся медленно, дохнут быстро, апгрейды, дающие микроскопический бонус, и изучающиеся по пять минут, отдают маразмом..
да и в мультике огромное значение имеет параметр скорости клика, которые необходимо задрачивать, чтобы иметь возможность играть с сильными игроками - все это я всегда говорил и буду говорить.

а насчет "разделения" - ясно, что близы хотят срубить деньжат побольше, кули)
что-то типа ситуевины с вовом, в котором ничего революционного, но который по определению является хитом ошеломляющего масштаба.
Loken вне форума
Ответить с цитированием