Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Споры, Разборы полётов, Аналитика, ЧСВ и всё такое
Показать сообщение отдельно
#7868
Старый 19.12.2018, 15:57
  #7868
^
Piterius
 
Аватар для Piterius
📖
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Дніпро
Сообщения: 815
1440
Отправить сообщение для  Piterius с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Дніпро
Сообщения: 815
1440
Отправить сообщение для  Piterius с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

MerlinTheMagicianПетя, ты сам написал, что "В моей картине мира не каждая работа должна/может оплачиваться в принципе, не важно чем."
Это твои слова, не мои.
Ещё раз, кто-то что-то может делать бесплатно по своей воле, но при этом он никому ничего не должен.
И когда ты мне ничего не должен - то получить что-либо от тебя я могу либо путём просьбы, либо противоправным и преступным путём.

Проблема в том, что ты находишь здесь причинно-следственную связь, а я нет. Вообще не нахожу.
Ребята помогают форуму бесплатно, потому что им нравится это. Они получают от этого нематериальное вознаграждение, мозг вознаграждает их организм гормонами счастья от факта причастности и прочих нематериальных ценностей. Это нельзя оценить никакими ни деньгами, ни прошениями. Но тут появляется Мерлин и изобретает свою экономическую модель. Мол если бесплатно, то как то же надо оплатить. Ну как минимум прошениями. Ну ок, но это всего лишь точка зрения, натянутая желанием расхерачить мой посыл. На мой взгляд не более.
Может спроси у оргов - на сколько приятно им принимать благодарность за работу прошениями? Это будет более объективно, чем то, что ты мне доказываешь.
Piterius вне форума
Ответить с цитированием