Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мультиплеер[216х216]: "Рождение легенд" - Ясветушка
Показать сообщение отдельно
#33
Старый 11.09.2015, 20:24
  #33
^
Ясветушка
 
Аватар для Ясветушка
📖
Регистрация: 22.07.2015
Сообщения: 14
Выставка наград
Регистрация: 22.07.2015
Сообщения: 14
Выставка наград
По умолчанию
Re: [XL-216х216] Рождение легенд - totalmap

13гаНовую версию карты прошел за 60 дней. («Герой».Люди, Айрис/Рутгер). Стартовая раздача была редкостной гадости: в первом месяце две недели лихорадки и одна чумы. Поскольку потом всё-таки выпала неделя грифонов сменил ГГ. Теперь непосредственно об игровом процессе. Игра стала совсем статичной. Пропал хотя бы маленький эффект неожиданности. Комп. ГГ сидят за гарнизонами как консервы- ждут пока игрок вскроет охрану и съест их. В прошлой версии при походе к синему, можно было ожидать нападения со стороны зеленого или другого на родной замок. Теперь о безопасности тылов можно не беспокоится. Это не делает игру интересней. Получилось, что игрок борется только с гарнизонами на дорогах. Я целиком согласен с Rambo1969 (#22) по поводу заклинания Астральные Врата. Запрет его на карте лишат ИИ последней возможности дойти до игрока. Гарнизоны такой силы комп. не может пробить очень долго, если, вообще, решится. Не понравился участок, где расположены внешние строения, приписанные к замку. Во-первых, существа 1-3 уровня очень важны при старте, потом их ценность только снижается. Во-вторых, охрана на воротах на порядок слабее гарнизона блокирующего дорогу к ним. Если уж игрок прошел по дороге, то дальше его ничто не задержит. В-третьих, у меня от момента пробития блока на дороге до окончания игры полостью, прошло неполных две недели- никакого значения заставы на игру не оказали. Вот, пока всё.

Как говорится нет пределу совершенства!))) 13га все отлично описал, четко и ясно!)
Теперь снова пройдемся по требованиям:
1) Нужно вернуть на карту магию "Астральные врата", но так, чтобы герой смог изучить это заклинание на высоком уровне (25-35 уровень). Правда здесь придется повозиться, потому что я не знаю как это сделать.. Может быть такое возможно в модовой версии..

2) Нужно что-то наколдовать с гарнизонами, т.е. либо слегка уменьшить, либо как-то по-другому скомбинировать... Я так понял, для игроков с хорошим уровнем любые заставы вообще не помеха)))) К тому же надо учитывать возможности ИИ, чтобы заставы были им по силам.

3) Установить мини лагерь 1-3 существ рядом с замком. Тут все понятно.

Если что-то пропустил или вам хочется еще каких-либо изменений отпишитесь!)
Кстати, график у меня стал очень плотный, поэтому с новой версией карты буду возиться долго((( Редко когда получается выделить время на подобное..
Ясветушка вне форума
Ответить с цитированием