Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - UNIT - Баланс существ + визуальные изменения
Показать сообщение отдельно
#123
Старый 21.06.2016, 00:20
  #123
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: UNIT - Мод на баланс юнитов (Без фанатизма).

NargottНи в коем случае не хочу опускать ЛЭ, поэтому параллельно с нерфом танцоров и лукарей предлагал поднять феям прирост на 20%. Лукари (грейд) и так топовые на своем тире, а альт является открытой имбой. Похожая картина с танцорами: альтовые очень сильны (лучший юнит 2 тира), но если грейд поднимать до их уровня, не нарушая концепции, мы получим просто сумасшедший дополнительный урон для рашеров, что портит игру (у эльфов и так самый сильный раш).
Единорогов или драконов апать нельзя (это снова рашевые юниты), энтов при большом желании (с согласия большинства) можно апнуть, но только по урону (т.к. ап по хитам серьезно усилит эльфа-хаосита).

Чем мотивируется снижение урона у хуманских и эльфийских альт стрелков. Это не только суперсильные юниты, но и в зеркалки привносят огромную долю удачи. Кто первым выстрелил, то и сваншотил стрелков противнику, это явно не очень хорошая практика (до 5 части такого беспредела не было ни в одной из прошлых частей).

С этим полностью согласен (особенно ваншотный беспредел бесит), и вообще меня удивило что кто-то думает что единороги слабые и их надо усиливать - инициатива, магическая защита, неплохой для их уровня хп и ещё и ослепление. Энты тоже жесть - лично для меня самый шикарный юнит 6 уровня во всей игре - существа данного уровня страдают малым приростом и немаленькой стоимостью, что приводит к тому, что потеря даже одного юнита ощутима - энты же почти не убиваемы, а если привязать кого-то опасного (например этого же ЧД) - то в расчёт его уже можно не брать - после укоренения защита запредельна + бесконечный отпор, который делает низкую инициативу энта фактом не первой значимости, а если ещё нимф взять, то пару тройку энтов с того света вернуть ещё и можно. Кстати касаемо фей - альт во сто крат круче грейда - симбиоз, урон выше (2-3 против 2-2) спелы снятие чар и рой ос можно в расчёт не брать - на нулевом уровне оба заклинания бесполезны (я в своём моде против симбиоза дал возложение рук)
__________________
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
SRD вне форума
Ответить с цитированием