Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ЭКСПЕДИЦИЯ] Дикий океан
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 11.08.2014, 19:47
  #1
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
[ЭКСПЕДИЦИЯ] Дикий океан

Экспедиция в Дикий океан

Персонажи: Белоснежка, Уртханг, Кадавр, Аканэ, Гэб, Софронайос


Все персонажи успешно добрались до корабля под названием "Шиншилла". Существо это было и правда странное, со стороны корабль смотрелся как какая-то смесь корабля поло и корабля морских эльфов. И кто бы мог подумать? Едва подойдя к пирсу их встретил довольно ушастый гуманоид.
--Простите, нам нужен, -- вероятно спросили бы некоторые из персонажей. И получили бы незамедлительный ответ.
--Капитан Санчес Наварро? Ой, а где же он? Что-то его не видно нигде... -- гуманоид посмотрел бы в зеркало и закончил. -- Нашёл! Вот и он самый, капитан Санчес Наварро, руководитель экпедиции империи Кро. Можете у него интересоваться всеми деталями экспедиции. Вознаграждение? Большое. Соответственно вкладу, конечно, но речь идёт о сотнях золотых монет. Куда направляемся? Военные базы, знать названия штатским не положено. Ну простите, я бы хотел рассказать, но у меня связан язык. Что везём? Запрещено, извините. Более того, сразу предупреждаю, что к грузу запрещено даже приближаться. Опять таки прошу прощения, я не хотел.
-- Что же, прошу на запись! Заполните анкеты и вперёд!
Очень скоро "Шиншилла" плыла по своему месту назначения, периодически останавливаясь в городах империи Кро. Экипаж тем временем мог познакомиться друг с другом. Итак, начнём.

Капитан Санчес Наварро


Морской эльф на службе империи Кро. Собственно, его остров уже довольно давно находился под властью оной империи, так что Санчес -- коренной кронец. Члены экипажа могли заметить его внешнюю флегматичность, под которой скрывался буйный нрав, любознательность и порой, к сожалению, жестокость. Он не только задумал корабль "Шиншилла" таким, как его увидели пассажиры, он ещё умудрился водрузить в него паровой двигатель, какой используют поло в последнее время в своих кораблях. Вы думаете, это всё? А вот нет, потому что двигатель был не производства поло, он был креатский. И его обслуживанием занималась креатка, о которой пойдёт речь ниже. Стоит добавить, что Санчес владеет магией воды и даже иногда использует её, чтобы ускорить движение корабля (будто бы кораблю мало всей этой мешанины). Ах да, я уже говорил, что "Шиншилла" сделана из дварфского дерева? Ну вот, теперь сказал.

Знакомьтесь, Мини Джейн


Странная персона. Чинить корабельный двигатель и обслуживает его, правит штурвалом, так как только она разбирается во всех этих кнопках и рычажках. Немного сумасшедшая, но это ей бы можно простить. Хуже, что она находит эту свою черту чрезвычайно милой и обаятельной и выставляет её напоказ. В общем просто ведьма. Кто бы мог подумать, что капитан Санчес будет с ней флиртовать? И ах, если бы дело обходилось одним флиртом!

А вот его зовут Рутын Абырович


В чём-то судьба Рутына схожа с судьбой капитана Санчеса. Он точно также вырос на одном из островов, где правила империя Кро, и орк с малолетства впитывал обычаи поло, так что сейчас, если бы не зелёная чешуя по всему телу, его от обычного поло бы никто и не отличил. С Санчесом они знакомы уже очень давно, капитан для орка является беспрекословным авторитетом, Рутын без колебаний всегда исполняет его приказы.

Селестино Леон


Так уж вышло, что Санчес -- достаточно набожный гуманоид. Если бы кто-то решил его спросить "Зачем Вам на корабле священник, капитан?" он бы непременно ответил:
-- Ну как? А, если я кого-то убью? Выброшу за борт или ещё что? Не могу же я после этого не исповедоваться?
Селестино -- чистокровный поло (о, наконец-то! А то уже всем начинало казаться, что на этом корабле, принадлежащем государству поло и выполняющему миссию поло, так и не будет ни одного поло! Но всё же это оказалось не так) и хороший, опытный клирик. К сожалению, пример Санчеса показывает, что Селестино, видимо, излишне мягок к своей пастве.
Что ж, помимо этой великолепной во всех смыслах четвёрки корабль, конечно же, населяло множество матросов и каждый был занят своим делом. Также был один сильв, но он был немного странным, нелюдимым, никому не показывался на глаза, так что даже имени его практически никто не знал, один лишь капитан.
***
Спустя месяц плавания корабль преодолел поистине огромное расстояние и оказался в Диком океане. С каждой милей концентрация постов и городов империи Кро падала и грозилась уже совсем сойти на нет, когда впереди всё же показалась земля. Это был довольно большой остров, но он бы мог быть ещё больше, если бы вобрал в себя все те многочисленные камни и скалы, что торчали из воды, словно зубы какого-то многокилометрового зверя.
Капитан наблюдал за этим в подзорную трубу: до острова было ещё далековато, чтобы видеть все эти особенности рельефа просто так. Наварро цокнул языком.
-- Не помню я, чтобы раньше тут было такое сложное море! Да и карта мне о всех этих скалах не сообщает. Джейн, что будем делать?
Джейн хихикнула.
-- Да пройдём, чё. Чай не впервой!
-- Хорошо, милая, как скажешь. Но сперва надо бросить якорь прямо тут и решить одно важное дело.
Капитан созвал всех на палубу. Всех, то есть всех без исключения. Даже тот нелюдимый сильв не ослушался приказа капитана. И тогда Санчес начал объяснять суть того, что происходит.
-- Итак, салаги, -- проговорил он своим обычным, уставшим голосом. -- Начнём. Все вы должны понимать, что мы находимся на борту корабля империи Кро и действуем от имени империи. Когда я вас сюда набирал, я просил вас заполнить анкеты. Мини!
-- Да, вот они, капитан, -- с язвительной улыбкой Мини Джейн отдала бумаги Наварро.
-- Хорошо. Сейчас я буду задавать вам вопросы. Обычная процедура, небольшая, стандартная проверочка на вшивость. Мне надо убедиться, что все данные верны и что вы будете служить империи Кро. Если это так, никому ничего не грозит, сами понимаете. Джейн!
После этого крика Джейн достала из сумочки маленький железный приборчик.
-- Это детектор лжи. На всякий случай. Итак, первый у нас... Ну давай, ты, креат. Габриэль, кажется? Готов отвечать на вопросы?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  ship_by_azot18-d46zck3.jpg
Просмотров: 248
Размер:	110.3 Кбайт
ID:	36731  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Steampunk-арт-барышня-красивые-картинки-1438564.jpg
Просмотров: 242
Размер:	112.7 Кбайт
ID:	36734  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  half_orc_dude_by_dashinvaine-d6k2pj6 (Копировать).jpg
Просмотров: 243
Размер:	83.4 Кбайт
ID:	36735  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Captain_of_the_Coppercrow_by_Ceoban (Копировать).jpg
Просмотров: 238
Размер:	55.2 Кбайт
ID:	36736  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  the_merciful_jesuit_by_raysheaf-d665ei5 (Копировать).jpg
Просмотров: 226
Размер:	122.8 Кбайт
ID:	36737  

Ment вне форума
Ответить с цитированием