Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Внеземные цивилизации. Ваше мнение...
Показать сообщение отдельно
#62
Старый 14.04.2007, 21:02
  #62
^
Ganymed
 
Аватар для Ganymed
📖
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 306
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 306
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Внеземные цивилизации. Ваше мнение...

Берсерк;83208Библия? Потверждена? ДА, Да и ещё раз ДА!
Времени нет, инет кончается.
Не буду начинать со всех сбывшихся исторических пророчеств (которые вы будете трактовать по-иному), на историческую правдивость (данные о народах, завоеваниях, гео-карта), о глубоких знаниях структуры мира (которую они вырадали в простых словах, как могли). Например в Библии говорится, что параллельно с человеком существовали и большие звери (точное описание динозавров). Куча раскопок находят в месте следы человека и динозавра, а также смешанные останки. Да будет свет! Глупо? Всё больше и больше учёных приходят к выводу, что именно энергия света стала зарождающим фактором Вселенной. Если бы над землёй существовал слой воды, дающий парниковый эффект, то было бы всегда лето, вырастали бы гигантские растения и животные. В частности трёхметровые люди (находки есть) и гигантские ящеры (динозавры). Это назвали твердь небесная. Был ли Адам настолько умён, что мог дать имя всем животным? Вы в курсе что мы используем лишь 10% возможностей своего мозга? Вы в курсе, что кислорода ранее содержание в процентах было вдвое больше? А кол-во кислорода напрямую влияет на здоровье и умственную деятельность? Вы в курсе, что кислородом лечат и сейчас (камеры)?
В общем я ухожу, так как времени нет, но Ганимед, знай ты всё, что знаю я, почитай ты все книги, ты бы не говорил, что креоцинизм - не наука и не осмеливался бы доказать, что хоть одна строчка Библии откровенно неверна. Но я не буду спорить и привлекать на свою сторону. Нет. Мы поговорим после смерти, хотя возможно я просто пройду мимо, так как мы будем по разные стороны. Через лет 50 спросить бы твоё мнение, или на пороге смерти, или после. Но не сейчас, в расцвете сил, гордости и эгоизма! Не сейчас, дорогой Ганимед...Остальным: я хотел, чтобы вы хоть чуть чуть подумали и включили свой мозг в работу. Это мне удалось. Доказательство "не видел - не знаю" так часто употребляют атеисты в отношении религии, что и я решил его употребить, но лишь для того, чтобы показать вам его глупость. "Бога нет - я его не видел" - так часто говорят простеньким хрестианам, которые не находят что ответить.

"Прав ли я, когда говорю, что я не прав" - не нуждается в ситуации.
Просто хотел посмотреть, верите ли вы в логику. Если верите, то не стоит впадать в фантазии. НЛО не было. Если есть, то та где мы его не достаём пока. Стоит ли разводить дебаты? Если завтра к вам прилетит марсианин, сразу же откроем тему.

Все это я прекрасно знаю, уважаемый Берсерк, так как, как это Вам ни покажется странным, но я читал Библию, и не просто читал, но изучал ее. Сам по себе факт познания тех людей не представляет ничего удивительного. Это нам кажется, что они были неучами и глупы, но это далеко не так. Были развиты очень многие науки, люди имели четкое представление о фазах луны и солнца и имели календари. С давних времен люди владели также многими искусствами, например - ковка железа, люди знали медь и олово и умели обращаться с ними. Так что все, что написано в Библии, или многое, во всяком случае - это еще и отражение древней цивилизации и вообще человеческой мудрости, во многом. Но...я имел в виду факты "Божественного откровения", когда задал вопрос о том, зарегистрирована ли Библия научно. Ведь в Вашей фразе звучал именно этот контекст относительно инопланетян. Вот я и задал такой вопрос относительно Библии. И Вы прекрасно знаете, что никакая наука это не зарегистрирует. Это момент веры...Вы верите в Библию, другие верят в инопланетные цивилизации.
Поэтому приплетать сюда науку имхо не совсем корректно.
__________________
Настоящие герои - не те, пред кем мы преклоняемся, а те, кого мы оплевываем...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Настоящие герои - не те, пред кем мы преклоняемся, а те, кого мы оплевываем...

-----------------------------

"So much has gone

and little is new"



David Bowie
Ganymed вне форума
Ответить с цитированием