Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Зеркальный Джебус для СОДа! (и другие новые и будущие шаблоны)
Показать сообщение отдельно
#27
Старый 12.01.2018, 16:08
  #27
^
<Ivor>
📖
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 176
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 176
WiccПолагаю, что в дальнейшем для зеркалок будет реализован механизм программного запрета на переход в плоскость оппонента ранее 121. Чтобы на корню решить проблему контакта до окончания ОХа. Опыт показал, что даже с переигровкой хода это может стать фатально для синего.

Поэтому на зеркальном Даймонде я специально поставил охрану телепорта с респа чуть посильнее - чтобы народ преимущественно ломился в зоны своей плоскости, а не привыкал к тому, что можно на 1-й неделе нахаляву залезть в плоскость оппонента.
По-моему, подводить все шаблоны к этому принципу едва ли имеет смысл. Некоторые, как джеб, h3dm1 - да.


ArmageddetsНу вот в этом вопросе как мнения могут расходится. Если мы возьмем джебус и подобные шаблоны с выходами в центре - там можно скрещивать как захочется. А вот если взять 8мм, 6лм, 8хм шаблоны - то там скрещивание приводит к тому, что шаблон получается не 1 в 1 с изначальной схемой, а меняются некоторые проходы и шаблон получается по мотивам шаблона. Но с другой стороны скрещивание позволяет переходить в другие зоны с неповторяющимися с этой зоной объектами. Я могу делать и так и так - мне разницы нет. Кому что больше нравится.
В приведенном примере шаблона как раз таки никакого изменения структуры нет. Там только по техническим причинам цвета компов другие. То, что ты называешь скрещиванием - единственно приемлемый способ зеркалирования: зеркальные зоны между собой соединяться не должны, а если этого не избежать - соединяются двумя парами телепортов крест-накрест, как на джебе. Выше уже было Виком объяснено, почему.
<Ivor> вне форума
Ответить с цитированием