Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Фабрика рас
Показать сообщение отдельно
#104
Старый 21.03.2008, 02:37
  #104
^
+A+L+E+X+
 
Аватар для +A+L+E+X+
📖
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Сам не знаю
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  +A+L+E+X+ с помощью ICQ
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Сам не знаю
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  +A+L+E+X+ с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Фабрика рас

1.Зачем так много добытчиков? Хватает только крестьян у Хевена, которые худо-бедно налоги платят.
2.Тотальная механика - это хорошо, но есть немало излишков футуризма. (Ты бы еще поставил ходячие лазерные танки, а вместо "Армагеддона" запустил ядерную бомбу)
3.Кстати, о магии: какой она будет у Механиков? Как у всех или собственные эксклюзивы, типа рун и кличей?
4.Альт. апгрейды - no comment
5.Если все юниты механические, то на них не действуют бафы и дебафы и у них на высшем уровне физ. атака, физ.защита и сопротивляемость магии Хаоса. Это значит, что у противника должно быть раз в 5-10 больше ед. войск, чтобы противостоять таким воякам. Явный непорядок.

P.S. Рисунки красивые, надеюсь, сам рисовал



Понимаю, отвечу по пунктам:
1. Количество добытчиков можно и уменьшить (оставить например, одного старателя, но чтобы, он тогда мог добывать все ресурсы).
2. Я предполагал, что возникнет вопрос на счёт футуризма. В принципе было бы прикольно забабахать там какую-нибудь "Гипермегаквадроанизотропноантинейтронно-------бла-бла-бла---------ЭТА-ЧАСТЬ-НАЗВАНИЯ-НАУКЕ-НЕ-ИЗВЕСТНА-------и-т.д.-и-т.п.---------бла-бла-бла------ЭТА-ЧАСТЬ-НАЗВАНИЯ-СКРЫТА-ИЗ-СООБРАЖЕНИЙ-ЦЕНЗУРЫ----------ЭТА-ЧАСТЬ-ТАК-ЖЕ-СКРЫТА-ЧТОБЫ-СЛУЧАЙНЫМ-ОБРАЗОМ-НЕ-ВЫРУГАТЬСЯ-----тыры-пыры-----квазиконцентрационногравитационноионизирующую" пушку , но тогда это будет уже слишком . Я думал ограничиться пороховыми зарядами у стрелков, а огнемёт в ближнем бою использовал какую-нибудь горючую смесь (напалм шутка).
3. Даже не могу сказать точно, может сделать что-то вроде кличей и рун, увеличивающих броню или атаку, или герой мог метать какие-нибудь взрывающиеся предметы, тратя при этом ресурсы, или "чинить" отряды, или, создавать препятствия на поле боя (шипастые ограждения), или, например, приказывал отряду немедленно атаковать (альтернатива воодушевлению). Если же оставить стандартную магию то наверное, им подходили бы огненные заклинания.
4. Альты - первое что в голову пришло
5. что такое "бафы и дебафы" На счёт защиты и атаки - сделать их "в рамках приличия", например подошла туча циклопов, жахнула эта тучка своими дубинками по какому-нибудь отряду, а из того во все стороны шестерёнки - вот будет забавно. Сделать серьёзную броню у юнитов 5-7 уровней. Механика скорее всего будет уязвима к заклинаниям холода и огня, кроме огнемёта (металл становится хрупким в холоде, а в огне плавится). В общем, я думаю, можно будет навести порядок.

Сюжет можно составить в рамках кроссовера со старой вселенной, связать с сюжетами Заповедной Чащобы и криган (см. последние страницы темы Заповедной Чащобы).

Да, вполне возможно. Например: родоначальник механической "расы" рос в серебренных городах, в знатном роде волшебников, он был гением, но не шибко способен к магии, зато мог изобретать, механизмы, изобрёл порох для гремлинов, и те им пользуются при дальнем бое.... Ночевал в библиотеках. Однажды, поздней ночью, уснув за книгой, он увидел сон про Заповедную Чащёбу и про криган, но ничего в книгах про них не было написано.... Участвовал во всех дипломатических переговорах, побывал и у гномов, эльфов, людей, даже у тёмных эльфов, и орков, разнюхал множество всяких секретов. Также переговаривался и с некромантами, и с некоторыми из демонов, за что его не взлюбили, а позже осудили и изгнали. Но тот не растерялся, знаний у него было предостаточно, и он решил обосноваться в одной из горных систем, которая была очень богата "драгоценной" для него рудой. Здесь он начал строить себе механических помощников, позже возвёл город, создал армию (сначала для защиты),..... и т.д. и т.п., можно заплести сюжеты.

P.S. Рисовал сам.
__________________
....... И ВСЁ-ТАКИ ОН СУЩЕСТВУЕТ .......













....... И ВСЁ-ТАКИ ОН СУЩЕСТВУЕТ .......













+A+L+E+X+ вне форума
Ответить с цитированием