Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Первые Впечатления
Показать сообщение отдельно
#35
Старый 21.08.2016, 00:49
  #35
^
Пепел
 
Аватар для Пепел
📖
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: Уфа
Сообщения: 10
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: Уфа
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: Первые Впечатления

Ну, соответствующие строения юнитов надо ведь сначала возвести. Это понятно. И назначить героя наместником города. Хотя по моим наблюдениям умения героев по приросту существ вроде как не работают все, даже при соблюдении этих условий. Наверное, баг

Я так и не понял как назначать, не нашел пункта ни в городе, не в меню. В любом случае, прироста не было даже после отстройки города на максимуме и захвата жилищ.

Поиграв чутка, заметил, что умения в колесе сильно неравноценны. По идее они сделали много прикольных вещей, как уникальные (пусть и часто схожие) колёса у разных героев одной фракции. И это должно было создать определённую вариативность. Однако, попробовав разные варианты, могу сказать, что мне вариативности не хватает несколько. Думаю, если всё кардинально отбалансить, ситуация изменится.

Как понять "неравноценны"? Где-то имба, где-то дно?
Касательно вариативности - есть такой момент, когда, например, у тебя 3 ветки школ магии и в каждой из них скилл +20 маны при убийстве вражеского стека/успешного боя/не потерянной CENSORED девственности.


Соглашусь, с постройками неплохо вроде вышло. Впрочем, тоже не без минусов. Не знаю, как у остальных фракций, а у орков есть отдельная ветка суппорт-построек, которые по итогам оказываются третьестепенными (главное -- жилища существ, деньги, гильдия магов, иногда укрепления, но вот такие суппорт-постройки делаются только когда больше совсем нечего делать).

Незнаю, не заметил откровенных ненужных зданий. Мне вообще варварская фрака больше всех нравится, хоть и опять же, по традиции, темные эльфы лютая имба.

Ну так это ещё в шестой так было...
Мне понравилось, что в гильдии можно выбрать специализацию, довольно прикольно. Хотя не могу сказать, что работает идеально, вроде бы гильдия всё равно может на каком-то уровне не дать заклинания по специализации...
Хорошая идея с двумя типами альтернативных легендарных юнитов. Но испорчена тем, что эти легендарные юниты не только внутри одной фракции, но и вообще по жизни какие-то клоны друг друга. Только что у некоторых крутые абилки, которых нет у других, а статы и прочий механ -- калька. В итоге смотришь ты орочий город и думаешь -- построить чудищ или циклопов? Ну, первые сильнее бьют... А вторые бьют нескольких... Апгрейд первых прыгает... А у вторых стреляет... Но ведь это минорные изменения, механика юнитов практически одна и та же! Стоимость зданий даже не отличается почти (некоторое количество кристаллов). В чём смысл такого выбора?
Нет, в шестой части была лютая вакханалия, где мы изучали заклы за уровневые очки, вместо того, что бы традиционно по канонам учить их в ГМ, а уровневые очки пихать на скиллы. Со специализацией соглашусь, дальше уже дело вкуса.
Пепел вне форума
Ответить с цитированием