Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Боевые скрипты и управление боем
Показать сообщение отдельно
#4
Старый 28.02.2017, 18:53
  #4
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Боевые скрипты и управление боем

RedHeavenHero1-3) Скорее всего, невозможно.
Может есть какие-то варианты, как добиться похожих эффектов без модов и боевых скриптов?
Один из возможных топорных методов, как я думаю - дать соответствующий артефакт герою в начале сражение и забрать его в конце, но это наверное не сработает, если у героя слот под этот артефакт уже занят...

RedHeavenHero4) Можно использовать конструкцию
	repeat sleep() until combatReadyPerson()
которая будет ждать пока не наступит чей-либо ход.
хороший метод, спасибо
RedHeavenHero5) Существа могут колдовать заклинания, которые не знают, в том числе и те существа, которые не умеют колдовать вовсе. Однако маны на это заклинание должно хватать.
Т.е. изначально надо дать существу побольше маны, и отнять ее после каста. Но тут, скорее всего, всплывет другая проблема - существо откатится по АТВ.
RedHeavenHero6) Скорее всего, нет. Но у баллисты выстрелы все равно бесконечные: после достижения 0 она продолжит стрелять, и выстрелы станут отрицательными.
Тут имелся ввиду дополнительный выстрел за ход, т.е. не 2, а 3 выстрела за раз например.

RedHeavenHero7) Можно эмулировать try с помощью startThread и catch с помощью errorHook. В библиотеке lualib реализовывал функцию pcall, которая примерно это и делает.
Надо будет попробовать. Спасибо

Добавлено через 5 минут
Еще такой вопрос:

Захотел я например с помощью боевых скриптов реализовать "откат" героя после каста на 20 % меньше (т.е. на позицию 0.2 по АТВ вместо 0). С обычным случаем все сработает нормально, но как быть, например, если у героя есть чародейство? В этом случае простое задание позиции АТВ уже не будет работать правильно, и надо вычислять все умения героя и его противника?
MasteR вне форума
Ответить с цитированием