Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - "Волкодав": фильм и книга
Показать сообщение отдельно
#12
Старый 03.06.2008, 16:22
  #12
^
eXeCuToR
 
Аватар для eXeCuToR
📖
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Дмитров
Сообщения: 1666
Отправить сообщение для  eXeCuToR с помощью ICQ
По умолчанию
Re: "Волкодав": фильм и книга.

Выскажу свое мнение. Как сказали в КВН:
- Что по-твоему лучше? Фильм "Волкодав" или книга?
- Книга. Она хотя бы горит.
По моему именно так. И фильм какой-то бессмысленный, хотя, видимо, желанием режиссера было сделать что-то с очень большим смыслом. Из этого получилось нешто где нельзя понять абсолютно ничего, и не дается ничего чтобы этот смысл понять.
Теперь про книгу. Я ее читал ооооочень давно. И тогда мне понравилось, потому что было не с чем сравнивать, да и мелкий был. Лет девять наверное, может побольше. Не помню. Но теперь могу уверенно сказать - ничего хорошего. Ну что интересного читать про крутого бородатого мужика, котому замочить кого-то не составляет никаких трудностей? Итак знаешь что в конце он всех перебьет и выйдет без единой царапины. Вроде бы там есть еще какие-то моральные переживания, весьма дешевенькие и ни грамма юмора. Если уж хочется читать про крутых дядек, то уж прочитать "Ведьмака" там и с юмором, и язык лучше и персонажи колоритнее и проблемы более интересные. Собственно, как уже говорилось выше, я бы тоже сказал - лучше бы Толкиена почитать, хотя в нем тоже много косяков, но вот ЕМУ, как основоположнику мирового фэнтези, простить можно. А Волкодав вовсе не основоположник фэнтези в России. Было много других книг, куда более хороших до нее.
Имхо. С уважением.
__________________
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
Step aside from the way of a better man than you

So you fall at his feet hes the one who betrays you

Its the servants devotion for the decay

Stand up



There are no flowers on your grave

There are no chains

There I keep chanting for the forgotten name © Amorphis
eXeCuToR вне форума
Ответить с цитированием