Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Предварительный рейтинг кланов на HW
Показать сообщение отдельно
#11
Старый 01.02.2007, 21:36
  #11
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Предварительный рейтинг кланов на HW

Вариант № 1.
IronAxe;65498Мало ли кто что заявит. Я вот вступил в клан и сказал что играю в любую из версий героев, но тут же сказал что на все время не хватает - буду смотреть и выбирать какой турнир играть. То есть если я успею сыграть только один турнир, то по всем остальным я принесу клану НУЛИ ? Ответьте - правильно ли я понял этот пункт ? Если это так, то я не буду голосовать за первый пункт. Думаю понятно почему.
Кстати, согласен.

Вариант № 2.
IronAxe;65498...но как то нехорошо получается, если из клана участников на турнире окажется больше, чем определенное количество участников к подсчету...
Почему "нехорошо"? Зачет по трем лучшим, к примеру. Если всего два играло, значит - оба идут в зачет, но только два, а не три - это уже проблема команды, т.е. "наказание" за отсутствие третьего, зато есть стимул приглашать в клан сильных игроков. Если играло более трех, значит есть выбор - это бонус команде за активность участников.
IronAxe;65498Надо считать всех принимающих участие в турнире, но по каждому клану находить среднее арифметическое.
Создаются предпосылки для выбрасывания из кланов слабых игроков. Или отказ в приеме по причине невысокого уровня игры. Или, как вариант, предварительная проверка сейва участников на результат с целью не выставлять слабых игроков, чтобы не портить рейтинг клана. Но это не позволит слабым игрокам набирать свой собственный рейтинг. Налицо - противоречие. И если кому то кажется, что это не важно, то смею Вас заверить - это не важно до тех пор, пока рейтинг для Вас ничего не значит... Как только к рейтингу появляется интерес, сразу возникают мысли о его оптимизации... Только вот не все способы оптимизации хороши для всех участников клана.

Вариант № 3.
IronAxe;65498Конечно не ставить Игроки клана будут играть старться и при этом им еще расплачиваться за кого-то, кто не смог отыграть данный турнир ?
И опять согласен!
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума