Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Чемпионат мира по хоккею 2008 (Канада)
Показать сообщение отдельно
#23
Старый 08.05.2008, 13:49
  #23
^
Андрей
 
Аватар для Андрей
📖
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
По умолчанию
Re: Чемпионат мира по хоккею 2008 (Канада)

Catch;174782Это вопрос языков. На русском пишется белорусы, на белорусском - беларусы. Заставлять пишущих на русском писать беларусы, это всё равно, что заставлять слово китайцы писать иероглифами.

По теме. Наши, конечно, молодцы. Но. Игра в меньшинстве показала, что над этим компонентом надо работать и работать. Время до плей-офф пока есть, думаю тренеры учтут это.
И ещё. Уже второй подряд чемпионат мира меня удивляют наши нхловские суперзвёзды. Овечкин, Ковальчук... два лучших снайпера НХЛ, а забивать за сборную не могут. В чём тут дело? Неужели их заставляют играть в непривычной манере? Ожидаем от них чуда каждый год, а лидерами сборной являются игроки российского чемпионата. Морозов - красавец!
У чехов вот проблем такой нет, если Элиаш суперзвезда НХЛ, то он и в сборной лидер. А если вспомнить, что творили в своё время на ЧМ Гретцки, Лемье, Айзерман, Мессье, Сакик то всё становится ещё более непонятным.
Кстати, Даллас выиграл Сан-Хосе. Ждём Набокова.
Мужчина, на русском языке правильно теперь писать именно "беларус", но не "белорус".
Эти наши беларусы...как можно было проиграть швейцарцам??!!! Теперь опять без очков играть дальше...Но словаки еще круче выступили.
__________________
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
Андрей вне форума