Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Чемпионат мира по хоккею 2008 (Канада)
Показать сообщение отдельно
#30
Старый 10.05.2008, 13:06
  #30
^
Андрей
 
Аватар для Андрей
📖
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Белоруссия
Сообщения: 1094
По умолчанию
Re: Чемпионат мира по хоккею 2008 (Канада)

Catch;175505Может быть у вас там и внесли в русский язык такое правило, а у нас в России ещё действует старое, которое гласит, что соединительная гласная буквой "а" быть не может.
Цитата из Энциклопедии «Народы и религии мира»

Надеюсь объяснять, что такое "самоназвание" не надо? Или может ещё какой-нибудь коренной англичанин сейчас сюда встрянет и потребует, чтобы мы представителей его народа не англичанами, а инглишменами звали? Кстати, как на Альбионе ваших соотечественников называют? Неужели они и там требуют себя "беларусами" звать?
Как раз на Альбионе (в Америке, Евросоюзе) нас называют беларусами. Я видел оппозиционную литературу, напечатанную в Евросоюзе и там нас называли именно беларусами. И я не уверен, что у вас не внесли изменения в связи с изменением названия страны. Для примера (хоть и не совсем корректного): у нас есть теннисистка по фамилии Азаренко. Раньше написание ее фамилии такое и было (т.е. Азаренко), а теперь на русском языке (видел по каналу "Россия") пишут Азаренка (из-за того, что на белорусском языке пишется Азаранка). Так что ты меня не убедил.
Снова наши слили. Я, честно говоря, думал что наши (беларусы) договорились с вашими (россиянами). России же очки практически не нужны.
__________________
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
ДУРАКОВ ОЧЕНЬ МАЛО, НО ОНИ РАССТАВЛЕНЫ ТАК ГРАМОТНО, ЧТО ВСТРЕЧАЮТСЯ НА КАЖДОМ ШАГУ.
Прошу прощения у Arandor-а. Я слишком резко отреагировал. Просто очень люблю спорт. Извини...
Андрей вне форума