Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Что вы сейчас кушаете?
Показать сообщение отдельно
#1792
Старый 07.03.2023, 20:05
  #1792
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30686
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30686
По умолчанию
Re: Что вы сейчас кушаете?

Не знаю. Я могу рассказать про печёные мюсли, да и про хлопья чуток могу.

С хлопьями кукурузными вообще просто, большинство того, что продаётся в магазине, оно Ok. Но если нужна универсальная сладкая закуска, то беру Gold flakes с сахарной пудрой (медовые тоже неплохи, но только с молоком их надо).

Отруби и всякую здоровую пищу не пробовал.

Гранола -- вот с ней тяжело. Большинство производителей постоянно пытается сделать с ней какую-то ерунду, то подмешает пшеничные шарики в овсянку (не самые вкусные далеко, ну и если я захочу чего-то такого, то куплю отдельно хлопья и смешаю, неужели не ясно?). То заменят сахар на какой-то заменитель отвратный. То ещё чем-то разбавят продукт, то недопекут овёс, короче, боль. Читайте состав. В общем и целом:

Bionova -- не брать ни в коем случае 1/10
Granolife -- переслащенные, потому что помимо сахарной патоки добавили зачем-то сукралозу. Тем не менее, вариант лучше среднего, сукралоза не худший по вкусу сахарозаменитель, и остальные ингредиенты качественные 6/10
Ого! -- на удивление дешёвый и сердитый вариант (мне нравятся тропические), но смотрите за сроком годности. Я как-то взял пачку, а она уже не очень, прогорклая, хотя формально срок годности не истёк. То есть надо брать посвежее. 7/10
Matti -- хвалятся тем, что типа крутые финские мюсли, но на самом деле это тот самый вариант с шариками и прочей ересью в упаковке. Особенно расстраивают шоколадные, там шоколада-то и нет по сути. 5/10
AXA -- лучшее, что помню. Не то чтобы там не было совсем лишнего в упаковке, но его минимально. Овёс пропечён хорошо, сахара идеально. 9/10

Мне казалось, пробовал ещё какие-то варианты, но сейчас не вспомню.

Ну а идеальный, на 10/10 вариант это вот:
https://www.edimdoma.ru/retsepty/6928-granola-domashnie-myusli

Рецепт модифицировать по своему вкусу -- я, например, добавляю немного сахара помимо мёда, обхожусь без корицы и имбиря... Ну и вообще понятно, что основное там -- овёс, мёд и масло (чтобы не пригорало). Остальные добавки -- любые орехи в любой приятной вам пропорции, изюм, или курага, или сублимированные фрукты (клубника, клюква)... Последние три пункта -- не делайте как в рецепте, не кладите их сразу, сгорят. Лучше подождите, пока овсянка испечётся, и положите всякие изюмы под самый конец.

Небольшая хитрость: включение режима духовки с поддувом ускоряет приготовление гранолы, ну а температуру можно уменьшить, чтобы не бояться за овсянку и не было необходимости в перемешивании.

Приятного аппетита.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием