Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[M]: "Путь героя" - Jack_of_shadows
Показать сообщение отдельно
#427
Старый 24.02.2019, 17:29
  #427
^
Jack_of_shadows
 
Аватар для Jack_of_shadows
📖
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 510
Выставка наград
Регистрация: 08.09.2013
Сообщения: 510
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[M]: "Путь героя" - Jack_of_shadows

Спасибо за отзыв, отвечу что смогу.
1) Можно ли как-то уговорить демона-элементалиста в гильдию без знаний магии призыва и других спец. навыком на изучение спеллов? У меня всего получилось 8 заклов, 9-ое никак!
Можно найти поднятие мёртвых в другом месте, можно найти палочку с высокоуровневым заклинанием.
2) Я знаю, что если всё отдавать империи (шахты/асха) - мне откроют ангелов. С эльфами также работает или нет?
Да, у эльфов появятся драконы.
3) Можно ли с помощью катапульты добраться до пасхалок?
Нет, катапульта строго по делу.
4) Что и зачем украли воры у эльфов? К чему это ведет? Какие плюшки даёт сдача воров мэру? Я получил столько же денег, но потерял воровской притон, в чем профит?
Об этом история умалчивает. Предотвращение кражи является условием получения достижения за эльфов, в остальном профита нет, хотел сделать больше различий, но не дошли руки.
5) Что дают титаны/маги, появляющиеся на карте с диалогами? Друид и демон дали хоть что-то, а тут голяк или ответы на что-то влияют?
Просто пасхалки для развлечения, чтобы разнообразить ходьбу по карте.
не смог найти могилу война под шахту серы у орков которая.
Для всех остальных шахт она есть под боком, для этой спецом ничего нет, но можно найти в дальних местах, например в пещере возле владений принцессы гномов.
Так же почему-то не завершается квест с шахтами, даже если их ремонтировать. И вообще мне непонятно зачем их ремонтировать за 7 (или 8) тысяч, если тебе цену повышают только на 5, когда их сдаёшь...
Если нет никаких багов, то квест должен завершиться когда все 4 шахты будут либо восстановлены, либо проданы. Ремонтировать их можно чтобы завести на них рабочих и грести с них доход (более-менее выгодно если отбить шахты рано), при продаже это необязательно.
Очень меня удивил портал после лабиринта сразу в бином (т4 локация).
Ну во-первых там можно призвать корабль и выплыть. А во-вторых это достаточно экзотичная ситуация, потому что охрана лабиринта сильнее тех существ, что стоят на пути к Биному.
Абсолютно не понимаю мотивацию гнома, который нас кинул с кораблем.
Этот прожжённый пират обвёл вас вокруг пальца. Он из тех, кто не знает понятия чести.
Но где же диалоги с ГлавГадами?
Я так решил, ну какие диалоги могут быть со злодеями? Они будут произносить пафосные злодейские речи, а ты пафосные геройские? Я так сделал в квесте на убийство дракона, так как там это было частью вашего розыгрыша. Был диалог с Чернозолкой, если пройти к ней мирно, был диалог с пиратом (добавлен в одном из патчей по просьбам общественности). Остальные злодеи у меня чистое молчаливое зло.
__________________
РПГ-сценарий для HoMM5: Путь героя

ЧаВо по созданию карт для HoMM5: ЧаВо
РПГ-сценарий для HoMM5: Путь героя

ЧаВо по созданию карт для HoMM5: ЧаВо
Jack_of_shadows вне форума
Ответить с цитированием