Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Программа для расчёта силы охраны на случайных картах H3CalcGuards
Показать сообщение отдельно
#44
Старый 09.03.2013, 13:06
  #44
^
zoog
📖
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Программа для расчёта силы охраны на случайных картах H3CalcGuards

Dirty_PlayerЭто уже называется деградация. Раньше люди шаблон изучали, чтоб понять, а сейчас просят "прогу апнуть", чтоб вообще ничего не делать.
Ну, это.. есть, немного). А ты сам-то пользуешься 640КБ-й ДОС или сидишь под отжирающей гигабайты вистой? И помнишь все силы всех зон десятка популярных шаблонов?[off] Я же реальной деградацией считаю утрату грамотности после интернет-общения.[/off]
Просто мне первое объяснении силы монстров показалось не очень адекватным, так что вникать не захотелось. Это потом догадался, что есть сила монстров зоны, а не шаблона и она не есть сила в настройках игры (Слава Капээсэс, ага). Сам запоминаю эти параметры как цифры 1..3, на самом деле это -- 2..4, а зоны -- -1..1, в игре надписи русские, в проге -- w, a, s, запомнить и дополнительно натаскаться на быстрое определение результирующего ввода данных - дополнительные усилия - а возможность указать лишь шаблон и зону (обычно 2 вида - простая и трежери) украсит сабж.

SavСилу монстров, вообще говоря, следовало писать на схемах шаблонов.
+1, можно тогда подредактировать схемки. Я предполагал, что дорабатывать относительно немного, но раз нет, то нет.
И действительно - 3 параметра, ведь не все шаблоны играются с сильными монстрами, не подумал.
zoog вне форума
Ответить с цитированием