Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Сюжет и озвучка игры
Показать сообщение отдельно
#16
Старый 28.01.2012, 19:13
  #16
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Сюжет и кампания игры

AdagioВидимо, у нас абсолютно разное представление о том, как следует озвучивать серьёзный проект.

Во-первых, сам факт того, что каппа и кирин вообще разговаривают, ужасает. Эти существа должны издавать только определённые звуки, более или менее похожие на те, что мы слышим на поле боя. Наличие речи у акульих стражей я ещё могу понять, но это должен быть глубокий бас с оттенками гортанного рёва в произношении. И звучать это должно естественно, то есть в результате длительной и качественной обработки, а не неудачных попыток первых попавшихся актёров изобразить страшного монстра. У духов ручьёв и снежных дев должна быть не игривая и кокетливая речь школьницы, а холодный и полностью лишённый эмоций голос взрослой женщины с лёгким, едва заметным эхом. Девы прилива... Ну не могут они орать в стиле "Покупай подешевле!!!" Это должен быть тихий и размеренный грудной голос, который не приходится, а хочется слушать ещё и ещё. Почти аналогично с глубинными нагами, вот только стоит добавить некоторую грубость и значительную приглушённость тембру, чтобы возникало ощущение, что это речь рептилии, а не простого человека. Возможно, не лишним было бы совсем лёгкое змеиное шипение. Есть такой стиль голосов, которые называют мудрыми и вселяющими убеждение. Это о нагах - и коралловых, и глубинных. Но не по мнению разработчиков.

Вот такой я вижу озвучку персонажей фракции Святилище. IMHO.
Я согласен с вами, но, возможно, у локализаторов не столь богатое воображение и ощущение игрового мира ? Да и не особо выгодно им заморачиваться по этому поводу - как ни странно, я "Бяку" понимаю. Озвучили игру - спасибо на этом.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием