Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ПРОГРАММА] Создание генератора случайных карт для вторых героев
Показать сообщение отдельно
#16
Старый 11.11.2008, 15:50
  #16
^
Gynnar
📖
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 102
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 102
По умолчанию
Re: [ПРОГРАММА] Герои Меча и Магии II Золотая серия: Моды, программерская деятельность

Qwerty;204916Хотелось бы, чтобы PReDS, Captain, Kama, Brennan и конечно Dust сказали своё веское слово.
Я рассуждаю следующим образом. В трёшку играют без воды. Значит наверное и нам вода не сильно нужна. Вода - это с одной стороны разнообразие стратегии, что вроде как гуд, с другой стороны - троечники накопили колоссальный опыт и играют без воды (а там есть магия специальная и арты на этот случай!). Тоже и с барьерами/палатками. Штука очень неоднозначная, тем более в генерации. Сфинксы тоже не нужны. Ещё нельзя, чтобы курганы были (где можно привидений нанимать). Ибо находка кургана делает дальнейшую игру в 95% бессмысленной. Теперь к вопросу о телепортах. Как известно, во вторых героях (в отличие от третьих) существует тактический приём "затык телепорта". Плюс отсутствует возможность управления телепортом пробелом. Поэтому я бы и телепорты порезал бы.
Ещё раз повторяю: всё это моё ИМХО.
Крайне нужны мнения опытных онлайнщиков.

По приглашению Qwerty высказываюсь здесь свое мнение по этому поводу...


Я-бы воду оставил,все-таки-это не трешка,и во-вторых-целый класс (которых всего-то 6) (а не пара героев,как в третьих)-специлизируется именно как мореплаватель и это сильно увеличивает стратегические возможности игры...

Палатки-барьеры-согласен,нафиг,тоже-со сфинксами и курганами....

А вот по поводу телепортов-я-бы оставил... Так как слишком расширяет стратегию,а то просто тупо добежал и подрались-не так интересно-плюс возможность схлестания противников на каком-то остовке в ранние сроки в борьбе,за золотые шахты,скажем-тоже интересно,так как можно и в телепорт нырнуть и потратить почти всех воинов ради золотишка или вообще умереть,а можно-пойти странствовать,компа там взять,нычкии или еще там что вкусного... Вот только с запиранием-как-то решать надо,конечно.. Так как тогда кто хост-тот и вин,или кому ближе,мы вот с Майком,когда давно играли как-то в карту,где телепорты на островке-договаривались просто не запирать и все... (ну,по поводу ограничения в этом-тут масса вариантов,или запирать-но не более чем на день и т п...)
Gynnar вне форума
Ответить с цитированием