Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Магия "Might & Magic Heroes VI"
Показать сообщение отдельно
#41
Старый 11.02.2012, 21:20
  #41
^
Garnet
 
Аватар для Garnet
📖
Регистрация: 22.01.2012
Сообщения: 265
Регистрация: 22.01.2012
Сообщения: 265
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Магия "Might and Magic: Heroes VI"

Кстати, атакующая магия всё же менее эффективна, чем вспомогательная.
Не могу не согласиться. Сколько ни качай все эти молнии, ледяные стрелы и фаерболлы, все равно постоянно тянет заюзать какую-нибудь остановку времени, окаменение или контроль разума. Даже элементарное ускорение своего монстряки может порою выдать заоблачный профит, по сравнению с которым атакующая магия совершенно не котируется. Но если воздух/вода дают дополнительный эффект ошеломления/заморозки, то огонь совершенно бесполезен.

Самые полезные светлые заклинания: рассеивание, аура воздаяния III, элементаль света (несомненно самый опасный из элементалей).
Рассеиванием до сих пор ни разу не пользовался. Даже необходимости такой не было. Воздаяние - тоже плоховасто, по сравнению с другими школами (если только мы не мазохисты, которые теряют войска налево и направо). Что касается элементаля, тут тоже не могу согласиться. Все элементали по своей физической силе и с учетом небольшого их призываемого количества - весьма слабы. Мне больше симпатизируют земляные элементали. Их очень удобно бросить в гущу вражеских войск для отвлечения на себя внимания. Учитавая их живучесть и регенерацию, это создает неплохое тактическое приимущество (особенно если закрыть ими вражеских стрелков). Плюс к тому, могут сколдовать окаменение. На компов действует просто зубодробяще. А поскольку я обычно попутно качаю магию земля ради всяких там лечений и окаменений, то и призыв элементалей получается нехилым.
В общем, я считаю, что магия света полезна исключительно лечением и ослеплением, и ни на что другое не годится. Хотя, это зависит от того, кто, чем и как играет ^_^
Garnet вне форума
Ответить с цитированием