Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - XL - "Властелин Колец" - "The Lord of the Rings"
Показать сообщение отдельно
#12
Старый 13.12.2010, 10:59
  #12
^
pHOMM
📖
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  pHOMM с помощью ICQ
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  pHOMM с помощью ICQ
По умолчанию
Re: XL - "Властелин Колец" - "The Lord of the Rings"

отвечу с конца ) Насчет не любви к гоблЕну ) мне было интересно написать именно с юмором, причем юмор по большей части мой собственыый, от гоблина только некоторое взято. И потом, у меня и англ почти натуральный сюжетный вариант есть, и руский могу нашкрябать достойный (сам гоблин кстати, отменно переводит фильмы и озвучивает так, что создает неповторимую атмосферу, и уважения в нем поболее, чем в стандартных киношных переводах, а смешные озвучки гоблина - это на любителя) , что, кстати, и написал в описании к карте.

Я не говорил что в Сильмариллионе просто, я намекнул что вот там-то как раз мегабитвы постоянно... и там можно так фантазию повернуть и настратежить... я не умаляю глобальных событий ВК, я лишь хочу подчеркнуть, что они меркнут перед локальными событиями в братстве, вот о чём, на мой взгляд многие забывают, полагаясь на то, что экшн-элемент больше вытянет бобла с людей (я про комм. игры) , и мне бы хотелось чтобы люди осознавали и эту часть.

Я тоже ничего не имею против вашей карты (хотя кривлю конечно душой, не понравились связанные подземными ходами разные обиталиища гномов , бедняги как они под землей эти тысячи лиг копались... ума не приложу... и не понравилось что нет хотя бы Андуина, бо у него существенная роль в сюжете... а он показан ручейком, который герои переступают аки по суху, думаю стоит всё-таки отразить величие самой большой реки, хотя бы как у меня сделать, типа полоску воды), карта хорошая, стратегичная, конечно же, с упором на развитие армий героев, городов, всего в достатке. Я-то хотел сказать, что геройская платформа хоть и подходит по графике и антуражу, но всё таки для ВК без должного адаптирования подходит мало. Простой пример - в стартежных картах по ВК можно почти любому герою купить книгу магии обучить заклинаниям и кидаться файрболами и лайтингами, в ВК такое ну явно не по смыслу.

Насчет кольца можно говорить много, особенно про персонажей и кольцо, но я имел в виду безликую массу "свободных народов средиземья", т.е. обычных жителей - и хоббитов и эльфов и гномов и людей, в основном конечно людей, т.к. их большинство и вовлечены во многие события. Они все сражались за свободу, а не за кольцо. Сражаться они выбрали сами, но помочь понять, что эта мера необходима, помогали члены братства и "верхи". Это была моя мысль.

Пройти мою карту можно, скорее всего не было выполнено одно из условий... (надо и кольцо у бильбо взять и с гендальфом поговорить и до бри дойти ( идти можно ориентируясь по тракту, он ведет в бри, либо идти лесами, по дорожкам и лабиринтам, в крайнем случае, поглядеть в редакторе, где бри, пока идешь могут 100 раз отпинать, и путей, кстати, несколько штук) и взять арагорна, и потом встать на дороге над знаком, тогда перенесемся в "подземку" дальше по дороге) Попробуйте ещё раз, думаю некоторые моменты понравятся.
Саурон на карте для того, чтобы игрок в выборе карты видел врага, и в игре в гильдии воров (в таверне, как ещё один слух). На карте сам саурон конечно ничего не делает, да и обнаружить его проблематично, кроме как в редакторе.

Ривенделл (у меня Имладрис), как бы, не должен находиться под землей... http://tolkien.su/wiki/ривенделл, http://ru.wikipedia.org/wiki/Имладрис советую
Насчет гор - я свольничал и поставил их так, как будто они окружают ривенделл, возможная область была только с юга, со всех остальных сторон они подразумеваются, да и с юга они поворачивают постепенно на запад, что я и отразил, хоть и коряво ))

Побывать одним или парой героев в саге, это конечно одно, а повелевать народами - другое... это понятно, спорить нам не следует, ибо у нас разноплановые работы, и обе имеют свою истину... поэтому я не требую, но мне просто хотелось бы , чтобы рассматривались многие аспекты ВК при изображении этой вселенной в любом виде. Я оставил аспект эпичных битв на следующие карты кампании, благо они там по сюжету как раз и идут... а вот квестового, сюжетного, личностного аспекта в Вашей карте я видел мало... неужели мир, своё видение которого Вы описываете, заслуживает из всего сюжета упоминания названий городов и имен персонажей ? да и почему на этой карте есть джинны , вампиры, демоны и прочие, не имеющие отношения к ВК совсем... всё же хотелось бы именно видеть самобытность... а весь остальной геройский контент и на других картах суперски смотрится, а здесь-таки не к месту... по моему мнению.

PS извините, конечно, может и выглядит как нападки на Вас, но ничуть не хотел, просто хочется чтобы услышали... ведь это и вправду уже далеко не первая по счету карта по ВК, и стратегичных из них гораздо больше чем сюжетных... а хочется чтобы и сюжетная часть достойно выглядела...
__________________
Инфа о разных моих проектах, по большей части геройских, тут http://phomm.narod.ru
Инфа о разных моих проектах, по большей части геройских, тут http://phomm.narod.ru
pHOMM вне форума
Ответить с цитированием