Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Музыкальные инструменты
Показать сообщение отдельно
#9
Старый 01.02.2008, 13:10
  #9
^
T@mar@
 
Аватар для T@mar@
📖
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  T@mar@ с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  T@mar@ с помощью ICQ
Выставка наград
Сообщение
Re: Музыкальные инструменты

Эххх.... я тоже когдато хотела пойти учиться на гитаре играть ( батя у меня обалденно играет и на 6ти и на 7ми струнке) ... пошла с отцом записываться в музыкальную школу, а там человек 50 на гитару хотело... ... ну, мой батя недолго думая, спросил "а куда ещё то можно, раз уж припёрлись?" сказали, что на скрипку или на арфу т.к. слух оказался 100% ... ну и закончила я (7лет) муз. школу им. Рихтера №3... что могу ещё сказать: хм... ну во первых лучше идти в муз. школу, ибо у всех струнников там обязательный предмет - фортепьяно!!! вот что действительно здорово, вот тока дорого и сложно хороший инструмент найти ( и настраивать его надо хотябы раз в год - 700р.) Что касается относительно скрипки ... ну жесть она и есть жесть:
минусы игры на скрипке:
1. жуткие мозоли!!! что для дамы ужасно...
2. одноклассники замучают своим ехидством
3. меняется слух - через 4ре года начинаешь уже заметно хуже слышать!!! а когда потом приходиться ходить в оркестр, который есть в любой муз школе можно смело покупать слуховой аппарат.
4. дети любят ломать руки - сломав сильно руку или пальчик - про скрипку можно быстро забыть.
5. каждые два года нужно менять скрипку (1/4,1/3, половинка и целая), короче запаситесь баблом! + не надо забывать о новых колках, смычках, которые если ими играть частенько ломаются (ремонт 500р) и т.д.
6. постоянные репетиции дома, если не хватает терпения лучше не начинать вообще!!!
7. несчастные соседи (первые 3 года ) и школьные дом. задания до 12 вечера (это в младших то классах)... моя соседка до сих пор меня "пиликолкой" называет...
8. деформация левой руки и шеи (зажимая скрипку зарабатываешь себе хронический остеохондроз - нужно делать постоянную гимнастику!!!)
плюсы игры на скрипке:
1. дисциплинированность и ответственность...
2. легко потом выучиться игре на гитаре (2года)
3. счастливые родители с умильными лицами
4. я три раза ломала руки и только желание восстановиться, чтобы играть помогло мне полностью их разработать (за 1 месяц)
упражнения на фо-но, если вы сломали пальцы это и интереснее, чем по столу стучать и намного действеннее!
5. выступления на сцене - это здорово, будь то соло или оркестр!!!

Не смотря на минусы это очень интересно, но лучше пойти учиться на гитару!!! со скрипкой или фо-но с друзьями у костра не посидишь!!!
T@mar@ вне форума
Ответить с цитированием