Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Здесь могут водиться люди
Показать сообщение отдельно
#29
Старый 16.01.2016, 13:37
  #29
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30674
По умолчанию
Re: Здесь могут водиться люди

Алекс, мы с группой экспертов на двух конференциях посоветовались и пришли к выводу, что магия абсолютно неюзабельна. С тем количеством доступных очков/теми чудовищными требованиями на заклинания вменяемого мэджик-юзера сгенерить практически невозможно, и в любом случае придется манчкинить и минмаксить. Манакосты по 300 при шансе фейла в 85 - это совсем не смешно. Когда тебе нужно вбросить половину всех очков навыков только на то, чтобы набить манапул на минимальную возможность один раз(!) скастовать это заклинание с шансом зафейлиться в 50%, а остальную половину очков ты тратишь на покупку этого самого заклинания и еще парочки настолько же ненужных - это не круто. Маг в твоей системе обречен отбрехиваться парой слабеньких заклинаний, остальное вкидывая в гибрид, либо пытаться два раза перекастовать одно мощное, пока к нему ковыряясь в носу не подойдет деревенский быдлан и не огреет дубиной по голове.
Лично я не смотрел че там по файтерам/ворам/стрелкам выходит, но в плане заклинаний надо либо сильно баффать магию, либо количество доступных очков навыков. Не только мое мнение.
Ну, я думаю ты и планировал, что когда люди начнуть генерить, то можно будет подправить баланс, так что не беда.
Хм, не участвовал в совете, но сформировалось иное мнение... Тут плохо разве что из-за того, что РАНДОМ, в том виде, в котором он так нелюбим Ящуром. Но мне всегда казалось, что магия всё же является традиционно самым мощным инструментом во всех экспах, она отлично юзабельна и добавляет гибкости не только в бою, но и особенно в небоевых ситуациях... Так что определённой балансировки она требует. Может, Алекс, конечно, перегнул палку, но то, что я прикидывал, выглядело нормально, скажем так.
Кстати, я как раз хотел написать, что из-за этого
Интеллект
Интеллект определяет очередность хода персонажа
Маги имеют нехилое преимущество во всяких дуэлях ) Если у тебя в магии контроль, всякие там заморозки или какая-нибудь "рука смерти", то ходишь первым и выигрываешь любой бой (ну, не любой, но против большинства чистых воинов)... Хотя есть шанс, что проценты не сработают, но для этого надо брать минимум заклинаний и побольше всяких экспертов, кровавую магию, как вариант. Быстрый разум тоже поможет (в первый раз не получилось кастануть => перебрасываешь). Но вообще да, наверное, магам немного не хватает статов...
Ment вне форума
Ответить с цитированием