Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Геройские истории
Показать сообщение отдельно
#15
Старый 01.07.2009, 18:27
  #15
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Геройские истории

Вот давно обещанное интервью с Алексом Р. Никак не связано с последними спорами, давно уже намечено было с человеком, внесшим решающий вклад в победу команды в полуфинале и финале. Вот...

Nagan-4:
На форуме вижу тебя на самых разных ветках, все-таки, в какие версии героев ты играешь он - и офф - лайн?


Alex R:
Онлайн играю в 3-х и 5-х регулярно, пробовал играть в 2-ку, но там мало народу.
В оффлайн играл в основном, когда зарегистрировался на форуме, в феврале 2007 года, интернета дома не было, на работе наткнулся на сайт и начал скачивать сэйвы по всем турнирам подряд, а дома проходил ... играл во все 5 версий.

Nagan-4:
Пятерка и единичка?


Alex R:
В Пятых я играю, в единичку тоже бы играл - но там критические баги и онлайн не работает попросту. В 4-х героев онлайн не пробовал и не тянет играть.

Nagan-4:
Времени хватает на все?


Alex R:
Времени всё меньше и меньше, никогда не хватало, просто приходится экономить на качестве или перебирать турнирами/

Nagan-4:
Тогда попробуем упорядочить. Какая твоя любимая версия?


Alex R:
Не могу точно сказать ... скорее всего мне нравится просто серия героев ... а то, что я играю чаще всего в тройку - просто из-за того что больше соперников больше турниров и т.п.

Nagan-4:
А первая и вторая части. В чем их фишки?


Alex R:
Heroes 1 это ностальгия ... довольно таки простенькая в общем, хотя атмосфера и ностальгия не дает забыть её. И вдобавок одна из самых интересных с точки зрения компьютерной игры (он там опасен ИМХО).
Heroes 2, как и единичка, тоже больше вызывает ностальгические чувства, но там уже больше поле для маневрирования и пр.
В целом, наиболее удачная для карманной игрухи (так сказать, симулятор шахмат).

Nagan-4:
Расскажи, ты на нашем форуме довольно давно, чем он тебе тогда так приглянулся, что ты решил на нем остаться?


Alex R:
Да собственно я и не выбирал, наткнулся случайно (не помню что искал) и зарегистрировался. где-то спустя пол года увидел Портал, но особо никуда и не тянуло ... ХВ остался приоритетным, даже когда глянул Лигу и Бай ... правда, на Портале все-таки зарегистрировался, когда был небольшой застой на ХВ.

Nagan-4:
По двойке - какие там карты были... Такие бои устраивали по хот-ситу. Твоя любимая карта во вторых героях?


Alex R:
Единичку и Двойку по хот-ситу или в одиночку прошел все карты все компании минимум по разу.
Конкретно в Heroes 1 обожаю карту дуэльную "Двое у моря"
в Heroes 2 выбор карт побольше, но чаще всего "Континент" или "Добро против зла".

Nagan-4:
Теперь вопрос по клану. Когда я пришел на форум, великий клан Homo Homini доминировал - на сезонном турнире 4 из 6 первых мест были за вами. Потом вдруг - ушли Инвизибл, Аделаида... Что это - естественная ротация (люди устали от форума) или же были трения в клане?


Alex R:
Аделаида не ушла, она временно в отпуске, в принципе уже вернулась, но времени пока у неё очень мало.
Инвизибл ушел, не вдавался в подробности такого решения, скорее обычная ротация.
Но дело не в этом.
Клан Хомо Хомини очень активно играл в оффлайн в 2007 году и немного в 2008, а теперь очень мало игроков предпочитающих оффлайн онлайну

Nagan-4:
Пожалуй, это тенденция - сначала преобладает офф-лайн, он при появлении он-лайна игроки постепенно переходят туда.
Можно вспомнить Портал, Лигу Героев, теперь вот Ворлд.


Alex R:
Да согласен, у меня как появился интернет дома - сразу чаша предпочтений склонилась на онлайн. Я конечно и после этого сыграл пару турниров офф - но времени катастрофически не хватало и это сказывалось на результатах.

Nagan-4:
Но постепенно Ваш клан сумел привлечь новых игроков, даже за последнее время к Вам перешли Алдегир, Бритвочка, Эрдем - чем привлекаете? В клане есть программа по привлечению игроков или они сами находят вас?


Alex R:
В принципе, по Heroes 3 из сильных игроков мы специально приглашали только Пита усилить клан.
Ну ещё, перед уходом Аделаиды она сама лично смогла привлечь очень много игроков Heroes 5 онлайн, в текущем турнире к примеру из 20 игроков около пяти играют с нашего клана, есть ещё игроки, игравшие на прошлых турнирах - и все они очень сильные игроки.
А вот что касается Heroes 3 - тут уже скорее игроки сами нашли себе клан "по вкусу"
Не помню, предлагал ли я Альдегиру вступить, но вот Эрдэм-а заметил я и считаю его очень перспективным (пока ещё со статусом новичек), но с довольно сильной игрой.

Nagan-4:
Поздравляю Клан с хорошим усилением. Теперь давай поговорим о прошедшем командном турнире. Какой матч был самым трудным для Вашей команды?


Alex R:
О_о это сложный вопрос ... к сожаленью не было возможности поддерживать и следить оффлайн или онлайн за играми друг друга, поэтому каждый из нас знает только про свои матчи ...

Nagan-4:
Все же ты принес решающую победу в полуфинале против легенды героев Кобры и в финале - против Виго.


Alex R:
Матч с Коброй лично для меня был самый трудный, честно говоря, как раз я тогда стоял на границе очередного перехода в Heroes 5 и положительный результат добавил новый прилив желания играть в 3-ку.
А в финале мой матч был последним, но решающую победу скорее принес Aldegir.
Мы с vbn подсознательно чувствовали, что кто-то один из нас должен выиграть у "Фениксов".
Вообще мне кажется, Aldegir лучше всего проявился в нашей команде и заслуживает звания "игрок турнира" - он принес 3,5 очка из 4-х сыгранных матчей, но ещё очень важно, что он отыгрывал почти всегда первый и каждый матч мы начинали с положительного баланса и настроения.

Если брать именно матч как серию игр, а не конкретно какую-то одну партию, то мне кажется больше всего, как мы настраивались на игру с Заврами. Но это не значит, что остальные матчи были легче или мы на них не настраивались: просто с Заврами решался выход из Группы и место, с которого выйдем, а дальше было как «эйфория». Мы поддерживали друг друга с приговоркой, что терять уже нечего - задача минимум выполнена. Тут отдельное спасибо vbn.

Nagan-4:
Он-лайн начинался с первого сезонного турнира Аделаиды, который ты выиграл весной 2007. Все это время ты участвуешь в турнирах. Кто у тебя на форуме самый принципиальный и самый неудобный соперники?


Alex R:
Хм ... особо думать нечего я играл очень мало по соотношению кол-ва игр и периода игры (около 80 игр за 2 года).
У меня есть файлик, где записано 95% всех моих игр (шапки).
Самый неудобный соперник - это Uran (играли 2 раза в финалах, 1 раз в командном).
Всегда тяжело играть с ним. А вот самые тяжелые и запоминающиеся матчи были против Napalma в межпортале.... 3 игры сыграли и все перевалили за 3-ю неделю.

Nagan-4:
Теперь по больному вопросу… Тема: "Что это может быть по-вашему?" меня шокировала. Суть темы - игрок Якудза читерил. Причем читерил совершенно явно, особенно не скрываясь. Аргументы убийственные. Как юрист скажу - его позицию в суде защитить не смог бы.
И что ещё хуже - по манере общения, писания постов на форуме - под псевдонимом "Якудза" скрывается известный игрок, подвижник героев, с очень с хорошим авторитетом.
По-твоему, что это - временное помутнение сознания (проблемы в семье, на работе) или действительно человек систематически читерил?


Alex R:
По моему, конкретно представленный эпизод - это своего рода месть за спор в теме "тактика игры за цитадель" (попытка любым способом доказать правоту, но как всегда истина потерялась где-то по пути к цели).
Это точно не помутнение сознания, на счет проблем в семье и т.д. - не стоит об этом говорить ... возможно, есть что-то такое - но это личное дело этого человека.
Читерил ли он систематически - думаю нет, но там, где мотивация серъзная - то скорее всего да! Иногда, кстати, заметна разница в скилле игры одного и того же игрока; и если взять во внимание, на сколько эти игры разнятся по мотивации - можно предположить ... это расслабон на незначащих играх или просто не было возможности/желания считерить.

Nagan-4:
Твое отношение к читерам? Все таки, вот доказали, что, допустим, известный человек в наших кругах читерит, смотрит карту, открывает игру во втором окне... что с ним делать?
Бан навечно на форуме или ты смог бы предложить ещё что то?


Alex R:
Ну, на нашем форуме ему повесят, наверное, "чёрную метку", на счет бана или недопуска к турнирам - тут решают организаторы и администрация ...
Конечно, читеры не вызывают положительных эмоций, играть с ними в турнирах точно бы не стал, хотя сезонку может и сыграл бы ... меня больше вызывают неприязнь люди, которые отвратительно себя ведут, вот с ними я бы и сезонку играть не стал.

Ничего не предложу, так как цель была поймать, а дальше что делать, уже не так интересно.

Nagan-4:
Хорошо, продолжу острые вопросы. Ты и Дерти - оба заслуженные игроки офф-лайна, сейчас успешно играете он-лайн, старожилы форума, взрослые люди, уважаемые форумчане.
Откуда пошла война между Вами? Непрязнь наносит нашему форуму убытки, тот же АК, твой отказ войти в него, свежая тема про модераторов, можно вспомнить пару тем ещё. Как преодолеть рознь? Что бы ты предложил Дерти для мира и успешного процветания форума? То, что вы оба очень любите Ворлд, даже не ставлю под сомнение.


Alex R:
Вопрос тупиковый, он считает, что я виноват, я считаю, что он виноват.
Вопрос актуальней не откуда пошла война, а почему продолжается?
За себя судить сложно, но скажу, что были и периоды нейтралитета - а потом начиналось всё по-новому. Не нравится мне стиль общения таких форумчан, как Дерти и Влк777 ... Пытался как то Qwerty то же самое донести до них, но ему дружно указали на раздел Heroes 2 (кстати, поступили очень некрасиво и несправедливо).
Я был модером буквально недельку с лишним, немного увидел форум с другой стороны, частично осознал какие-то старые свои ошибки, частично почувствовал, каково другим модераторам, но то, что проблема общения игроков существует - это факт. Предложить тут особо нечего, кроме как ужесточения правил модерирования, а также лично я считаю что Нынешние модераторы heroes 3 очень уж толерантны и, кстати, все очень загружены.
от АК я отказался не из-за Дерти ... я просто не любитель заниматся пиаром, в том числе и черным и когда вижу что начинается, крутится что-то за спиной - просто отзываю добровольнические позывы. Всё равно если захотеть - подсидеть можно кого угодно - но это не реал - тут мне боротся с ними не за что (нервы дороже).

Nagan-4:
Кстати, назначение тебя модератором одобрил полностью. Модер в он-лайновой теме должен быть сам сильным игроком. И все- таки, модер - занятие неблагодарное, всегда не всех форумах их пинают. Почему ты согласился?


Alex R:
Я согласился, потому что видел эту проблему, потому что обсуждал это с Qwerty, который кстати, мне и предложил. Ну и, собственно, я там стал 4-м модером, так как трое уже были - и из них 2 моих соклановца, с которыми не проблема что-то обсудить и приятная Девушка ... всем им хотелось помочь.
Работы, конечно, куча, но, так как захожу на форум часто, то хоть часть работы выполнять удавалось.
Но при всех этих моментах решение колебалось 50 на 50, так как раньше мне уже предлагали модерство в еденичке и других разделах, но я был категорически против - как раз таки понимая, что работа неблагодарная и что времени не так уж и много; что с совестью исполнять все обязанности ... ну и честно признаюсь, что считал себя не совсем подходящим на роль модератора ... иногда на поворотах могло и занести.

Nagan-4:
Не сомневаюсь, что здравомыслие победит и двое уважаемых форумчан преодолеют разногласия и будут вместе работать на благо нашего форума.
Следующий вопрос - в июле стартует новый кланвар. Будут ли у вас изменения в чемпионской команде?


Aleх R:
:-) Говорить пока рана, команду собираем - ещё не успели обсудить ...
Моё виденье будущей команды - это ветераны в запасе или вне игры, а в бой пойдут новое поколение.
Очень надеюсь на такой состав
Основа:
ewgeniy
Aldegir
Бритвочка
Эрдэм.

В запасе
vbn
Я скорее не буду принимать участие, разве что в запасе.


Nagan-4:
Да, заставите ты соперников поломать головы с таким раскладом состава.
И в конце интервью - какой твой самый любимый замок (во всех версиях героев) и любимый главгерой?


Alex R:
Не могу замок выделить ни в одной из частей. В разные периоды играл за разные замки и разных героев...

Nagan-4:
Большое спасибо за содержательную беседу. Хочу пожелать тебе и замечательному клану Homo Homini новых больших побед. Удачи!
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием