Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Прохождение авторских карт
Показать сообщение отдельно
#962
Старый 21.09.2017, 09:59
  #962
^
Alexandr Z
📖
Регистрация: 18.09.2017
Сообщения: 47
Регистрация: 18.09.2017
Сообщения: 47
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

По поводу лишних верфей.
Удивительно конечно! Но да.
Они нужны и важны. И для дрессировки ИИ в первую очередь.
Объясню раз уж так дело пошло:
Вы все конечно играете на уровне Impossible и проблемы мирских обывателей вам неведомы. Но спешу вас заверить загадки на этой карте чуть сложнее ожидаемых вами.
Уважаемый Marlo_Stanfield разгадал огромное количество из них, но вот не все. Ну и плюс спасибо ему огромное за подсказки по обходным путям, кои я закрутил(надеюсь) теперь.
Так вот я не особо расположен публиковать где-то разгадки, поэтому их обсуждаю только в почте. И есть такое мнение у меня, что лучше бы пройти карту желающим изначально на уровне полегче, чем Impossible. Но это мне так кажется. Мож я отстал от веяний ))

Так вот вернёмся к верфям.
На уровне Хард(а мож Нормал, не помню уже) взять Значок Смелости можно как раз только через проход с юга мимо верфи. Причём сама верфь ни фига не пригодится для такого прохода. Но такой проход эту верфь откроет! А вот тут возникает ситуация, когда какой-то из ещё живых ИИ находится той же локации, что и открытая верфь. И он ей воспользуется, будьте уверены. А дальше дело техники и он проникнет за ограду(вот как раз в этом и смысл этого забора) и палатка вражеская в его активе.

Я конечно понимаю, что можно избежать подобного разными там переигрываниями, чтобы не допустить комп к открытым верфям. Ну это уж се-ля-ви. Но если игрок не настолько яростно относится к подсчёту клеток и планированию до миллиметра, то такой пролом к палатке со стороны ИИ практически обеспечен.

Вот зачем верфи.

И ещё там(на этом клочке земли рядом с верфью) два алгоритма для других уровней сложности заложены. И все они разные. Всего четыре.
И так повсеместно на карте. Так что не торопитесь с выводами. Торопитесь с таймингами.

PS. И да, кстати. Для каждого уровня сложности не только разная сложность игры для человека, но и разная сложность для ИИ.
На Impossible для ИИ открывается прямой проход справа от каждого главного замка - заходи-бери кто хошь.
Можно конечно этого не делать, а просто отвалить 25 топовых существ для забора, но это у кого какой вкус.
Для Харда идут верфи, что уже не так удобно и быстро для ИИ.
Ну и т.д. пока совсем всё для ИИ не станет непривлекательным на Крестьянине.
Alexandr Z вне форума
Ответить с цитированием