Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Что Вы сейчас пьете?
Показать сообщение отдельно
#762
Старый 22.08.2018, 22:47
  #762
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Что Вы сейчас пьете?

Все началось с того, что Бог создал небо и землю...
А сегодня -- все началось с "Wild Turkey 81". И началось довольно неплохо. Запах не порадовал совсем: пахнет бурбоном и немного спиртом. Все. На вкус уже намного интереснее: пряность и ваниль. Тут слабо применимы термины а-ля "на первом плане". Зависит от техники. Пустишь по небу -- чуть жестковато и пряно. По низу языка -- сладко и ванильно. В обоих случаях вкус простоват, но приятен. Послевкусие слабовато, зато сам напиток мягок. Можно сравнивать с "Винчестером", и то, и это -- отличные Бурбоны, куда лучше "Джим Бима". Индейка проигрывает по мягкости и сладости, но, как мне показалось, выигрывает в насыщенности. В общем -- честная, добрая 8/10. Достойно.
Потом пошёл "Espolon Reposado". До этого момента я пил только белую текилу и сейчас был приятно удивлён. Очень мягкая, богатый вкус (увы, питье шотом не даёт мне рассказать о нем подробно), даже лимоном закусывать не хотелось. Теперь я понимаю любителей текилы! 7/10. Но белую со счетов все же не стоит списывать: с соблюдением ритуала соли и лимона, она бывает великолепна.

Добавлено через 4 минуты
Выпил "Негрони". Приятно. Лучше "Эль Президенте". Горчит, и это неплохо. Но биттер вновь доминирует, и это уже не очень. Джин не ощущается. Пить можно, возможно, как-нибудь ещё закажу. 6.5/10.

Добавлено через 4 минуты
Пью "Whisky smash". Очень классно! Чувствуется только мята и лимон(одни из моих любимых вкусов вообще), виски гасится почти подчистую, оставляя лишь слабые намеки о себе. Чуть сладко, очень приятно. Небольшой минус -- не получится насладиться запахом, как обычно: он отсутствует. Итого -- отличный коктейль, но как любитель "крепчака" в чистом виде, часто бы не стал пить, ибо виски не чувствуется. 8/10.
__________________
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
E si sui vius, er mi grans benananza,
e si ieu muoir, er mi grans deliuriers
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием