Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ТУРНИР] 3-й ежегодный offline турнир "Best of the best"
Показать сообщение отдельно
#93
Старый 10.02.2009, 02:44
  #93
^
Eldgernon
📖
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщения: 92
Выставка наград
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Владивосток
Сообщения: 92
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР] 3-ий ежегодный offline турнир "Best of the best".

AlexSplКарта действительно очень ёмкая. Эту карту, как минимум, два раза проходить надо, а я застрял во втором дне. Вполне реально показать результат за отведённый срок, но почему-то азарт всегда приходит ближе к концу. Короче, цейтнот.
На мой взгляд не эту, а вообще, любую турнирную карту нужно проходить минимум дважды. Без чернового прохождения серьезного рез-та не видать. Если же считать ВоВ - главным турниром года, то тем более подразумевается 2-3 черновых прохождения. Но о каких черновиках может идти речь в текущей турнирной карте? Мне вот просто интересно - найдется хоть кто-нибудь, кто прошел сначала черновую партию?! Одна только копка сотни героев занимает половину всего времени. А менджмент захвата 20+ замков в первый день? А менеджмент сотен боев зачистки в остальные дни? Что выходит? Мы обречены проходить турнир "с листа", без возможности дальних откатов. И можем лишь бессильно материться, замечая ошибку в прошлых днях, куда вернутся уже невозможно ибо цейтнот.
Пишу все это, надеясь что мнения и ощущения простых игроков будут учитываться при создании будущих турнирных карт. Данная карта очень интересная, в ней витает дух гения Дирти. Многовариантности хватает, но какой в том прок, если мы не в состоянии проверить даже два разных варианта прохождения. О шлифовке прохождения вообще говорить не приходится. Соответственно присланные рез-ты будут в основной массе на "троечку". Разве этого ждет от нас главный турнир года?
Не знаю, в чем "высший смысл" обязательного присутствия геморойности в ВВ? Есть ли чем тут гордиться? И не лучше ли делать крохотные задачи с бесконечной инвариантностью решения? Эдакий кубик Рубика?

P.S. 2 AlexSpl:
Ты еще хорошо идешь. Я все еще в первом дне.
А возможно (вообще теоретически) продлить чемп еще на неделю хотя бы?
Eldgernon вне форума