Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Творчество любителей героев
Показать сообщение отдельно
#84
Старый 21.12.2023, 18:25
  #84
^
BlueHeavenHero
 
Аватар для BlueHeavenHero
📖
Регистрация: 20.08.2022
Адрес: "Асхан/Священная Империя Единорога/Светлолесье"
Сообщения: 426
Регистрация: 20.08.2022
Адрес: "Асхан/Священная Империя Единорога/Светлолесье"
Сообщения: 426
По умолчанию
Re: Творчество любителей героев

Совсем недавно нашел эту тему, жалко что она "умерла", рассказики тут добротные)) сам пишу книгу, думаю - выложить ли тут небольшой отрывок или нет...

Добавлено через 22 часа 36 минут
Не смог удержаться( Выложу здесь небольшой отрывок.


Пролог


Просторный тронный зал тускло освещали несколько восковых свечей, стоявших в украшенных золотом и драгоценными камнями подсвечниках. Большие окна с витражными узорами, изображавшими деяния сильных королей и подвиги храбрейших рыцарей королевства, едва пропускали сквозь запылённые стекла яркие лучи утреннего восходящего солнца, а потому приходилось довольствоваться тем, что имелось.
Массивный куполообразный потолок, расписанный всяческими узорами и фресками с изображением сцен из Священного Писания, поддерживало несколько толстых мраморных колонн, а на стенах, сложенных из белого кирпича, висели пёстрые знамёна с гербами влиятельнейших и знатных родов королевства, связанных с правящим домом различными семейными узами. Герб одного из самых сильных родов - дома Лаува, золотогривый восстающий лев на лазурном фоне - висел в этом зале; подле него находилось знамя с гербом близких родственников правителя - иссиня-чёрный грифон на оранжевом фоне, древняя эмблема дома Хоффер. Напротив висело знамя изображённым на нём чёрным крестом на серебряном фоне, обременённом пятью золотыми орехами - то был герб дома Пуа. И, помимо остальных, не менее роскошно вытканных мастером ткацкого дела знамён, по обеим сторонам от богато украшенного трона были подвешены Орифламм - священные штандарты королевства из огненно-красного шёлка, обрамлённые золотой вышивкой, а в центре штандарта нашит был золотой якорный крест с соколом, являющимся главным символом королевского правящего дома.
На роскошном троне, расположенном на пьедестале в конце зала, восседал лично король; в том, что это особа королевской крови, даже не приходилось сомневаться. Одет он был в шёлковый алый камзол, украшенный дорогой вышивкой; пурпурная мантия короля прямого покроя на горностаевом меху с изображёнными на ней золотыми лилиями красиво ниспадала с крепких плеч, что придавало его фигуре грозности и величия. Обувь этого человека была так же роскошна, как и остальное его одеяние - рыцарские сапоги с позолоченными шпорами и крупными драгоценными камнями производили неизгладимое впечатление.
Надменное выражение лица и смелая осанка говорили о чрезмерной самоуверенности короля, именуемого Бренданом II; проникнутый тщеславием, он обладал сверх того ещё и особенной гордостью. Слава о нём как о рыцаре гремела по всему континенту; множество копий переломил этот человек и немало соперников вышиб он из седла ловким ударом своего копья, в который он вкладывал всю массу себя и своего боевого коня. Однако же, в своём собственном королевстве он был известен как слабохарактерный и взбалмошный правитель, щёголь и рыцарь турниров, зачинщик пышных пиров, на которые тратилось в несколько раз больше, чем на блага королевства. Двор его славился неописуемой роскошью; разнообразные праздники устраивались в королевском замке чуть ли не каждый день. Увы! Несмотря на богатство столицы, остальное королевство переживало упадок. Государственная казна была уже давно пуста, и Брендан II нёс тяжёлое бремя долгов; он был должником у многих знатных дворян и задолжал даже Архиепископу Доминику, влиятельнейшему духовному лицу, который был ярым поборником веры и презирал распутного короля.
 И вот, 23 октября 1350 года, когда королевство уже стояло на грани развала, король-рыцарь Брендан II созвал совет дворян. Королевство стояло на пороге войны, и в такие времена, когда алчные сеньоры раздирали запад и юг королевства на части, а враг свирепствовал на севере, государство нуждалось в том, кто поднял бы его с колен.
__________________
Всем привет,я BlueHeavenHero, любитель Героев Меча и Магии 5 и фанат Дронов-убийц, пишу свою книгу.
#СинийРайскийГерой
by BlueHeavenHero 
- мой ТГ-канал со всякой ерундой, сочинениями и рисуночками.

=======================================
Мои
карты:
"Падший рыцарь"
"Сердце Хаоса"
Мои моды:

"Странствующий рыцарь"
"Наёмники"
"Существа в замке на глобальной карте"

Всем привет,я BlueHeavenHero, любитель Героев Меча и Магии 5 и фанат Дронов-убийц, пишу свою книгу.
#СинийРайскийГерой
by BlueHeavenHero 
- мой ТГ-канал со всякой ерундой, сочинениями и рисуночками.

=======================================
Мои
карты:
"Падший рыцарь"
"Сердце Хаоса"
Мои моды:

"Странствующий рыцарь"
"Наёмники"
"Существа в замке на глобальной карте"

BlueHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием