Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Творчество любителей героев
Показать сообщение отдельно
#89
Старый 23.02.2024, 21:15
  #89
^
BlueHeavenHero
 
Аватар для BlueHeavenHero
📖
Регистрация: 20.08.2022
Адрес: "Асхан/Священная Империя Единорога/Светлолесье"
Сообщения: 426
Регистрация: 20.08.2022
Адрес: "Асхан/Священная Империя Единорога/Светлолесье"
Сообщения: 426
По умолчанию
Re: Творчество любителей героев

Ну... Короче, простое так и не законченное сочинение, написанное в одну из бессонных ночей. Думал написать небольшой рассказ, но что-то не получилось(

"На углу узкой улочки, идущей плавно вниз от маленькой площади и обрамлённой стеной из нависших над ней строений, ютился небольшой двухэтажный дом. Построен здесь он был довольно давно, и неумолимое время оставило на нём свой след, однако он всё же частично сохранил свой прежний облик. Первый этаж был сложен из камня, уже потёртого и крошащегося; внешние стены, уже покрывшиеся тонкой паутиной трещин, были толщиной аж в четыре фута. Они держали на себе всю тяжесть второго этажа, по-видимому, недавно обновлённого. Окна на нём располагались в глубине небольших арок, обрамлённых архивольтом; стоящие по обеим сторонам колонны поддерживали фриз и карниз, который нёс на себе раскрепованный фронтон.
Из двух окон на тёмную улицу, рассеивая мрак, потоком лился мягкий тусклый свет и оставлял на камнях мостовой вытянутые полосы. В этом свету одиноко стоящий около дома фонарь отбрасывал тень такой длины, что кончиком она доставала до дома напротив. Через запылённые стёкла этих окон можно было увидеть смутные очертания двух людей.
В комнате на втором этаже было светло и тепло. Ярко пылал огонь в камине и время от времени потрескивали побелевшие дрова, по которым ползло и вилось пламя. Помимо камина, комнату ещё освещала тускло горящая лампадка, стоящая на углу небольшого стола и озаряя трепещущим светом лица и фигуры двух людей рядом..."
__________________
Всем привет,я BlueHeavenHero, любитель Героев Меча и Магии 5 и фанат Дронов-убийц, пишу свою книгу.
#СинийРайскийГерой
by BlueHeavenHero 
- мой ТГ-канал со всякой ерундой, сочинениями и рисуночками.

=======================================
Мои
карты:
"Падший рыцарь"
"Сердце Хаоса"
Мои моды:

"Странствующий рыцарь"
"Наёмники"
"Существа в замке на глобальной карте"

Всем привет,я BlueHeavenHero, любитель Героев Меча и Магии 5 и фанат Дронов-убийц, пишу свою книгу.
#СинийРайскийГерой
by BlueHeavenHero 
- мой ТГ-канал со всякой ерундой, сочинениями и рисуночками.

=======================================
Мои
карты:
"Падший рыцарь"
"Сердце Хаоса"
Мои моды:

"Странствующий рыцарь"
"Наёмники"
"Существа в замке на глобальной карте"

BlueHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием