Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Вышел последний аддон. Что теперь с уверенностью видно.
Показать сообщение отдельно
#38
Старый 09.11.2007, 04:18
  #38
^
Greengeez
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 8
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: Вышел последний аддон. Что теперь с уверенностью видно.

Я вовсе не планировал устраивать тут дебаты H3 vs H5. Если вам надоело обсуждать что все-таки круче, просто не пишите про это. Я про это не писал, либо вы меня неправильно поняли.
Я про вот - многие говорят примерно следующее: ” Вторые и третие это классика и атмосфера. Четвертые как-то не то. А пятые это снова атмосфера, да еще та самая, да даже еще лучше”. Рассмотрение приемственности пятой части показало малую долю ”родного” наследия и много заимствования из других игровых проектов. Поэтому мне не понятно, о какой ”той самой” атмосфере многие восклицательно пишут. Я вот ее не вижу и не чувствую.
Я обращаюсь к людям, которые ”в теме”, т.е. играли в разные игры фентезийного направления, видят между ними разницу и аналогии в отдельных элементах.

Аlan.
Не нужно перегибать палку. Использование чужих идей стоит рассматривать только между продуктами массовой фентези культуры. Приписывать сюда ”Мифы Древнего Рима” то же, что и говорить о сюжете Homm2 как о библейских братьях Каин-Авель.
Мне не видно откуда растут ноги у сюжета например Героев3. Если вы считаете его вторичным - привидите примеры, дайте ссылки, где подобное можно было бы увидеть. Я думаю это будет непросто, потому как в те времена игр было поменьше, популярность была не такая массовая, заимствовать особо и не у кого.
В пятых долго искать не надо, это коллеги по жанру, причем практически все.
Greengeez вне форума
Ответить с цитированием