Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Чемпионат мира 2011 по Heroes IV OnLine
Показать сообщение отдельно
#7
Старый 14.11.2011, 21:07
  #7
^
CTPAHHuK
 
Аватар для CTPAHHuK
📖
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чемпионат мира 2011 по Heroes IV OnLine

Jel (Nature) defeat CTPAHHuK (Nature) Bizarro 147

Опять природой 5 игры на Бизарро осенью и 5 игр природой )))

Начал за упокой. Напрягся за здравие. Закончил так же как и начал Выкупив проход ко второму замку и опята по пути, зачем-то пошел отбивать Мантис. В этих самых Мантисах и залился. Зачем туда пошел, совсем не понимаю. Дорога в сторону двеллинга была тупиковая и я это уже знал. Тем более опята у поросят я выкупил специально, чтобы после второго замка развернуться и побежать за присонером. Вобщем потерял всю армию и 2 дня игры. Накупив 3 тигров и лепреконов пошел таки заключенного освобождать. По дороге встретил Хижину Бизарро. Отбить ее смог, но потеряв при этом почти всех героев. Остался Бегун и 3 тигра. К потерянным двум дням прибавился еще один день, ожидания воскрешенных. Воскрешенные герои быстро на грибах догнали армию и напали на банк воров. Дальше интереснее - тремя тиграми и героями граблю воров, но трачу много маны. А на пути к зеку таких воров еще 3 кучи бегают. Иду дальше совершенно не знаю, как пробивать трижды сотню воров. Идет уже 7 день, я понимаю, что впервые в жизни на такой срок игры боюсь маленьких. И какова была моя радость, когда я увидел, что нейтральные воры разбежались с дороги Пройдя без битв, освобождаю таки Эксперта друида. Выпуливая последние запасы маны на битву с последними нейтральными ворами, пробиваюсь к алтарям, учу там пески и сбегаю в замок. Во второй, чтобы теперь уже точно вынести Мантис.

Вторая атака мантис прошла легче. Тем более по дороге я воспользовался двусторонним телепортом, чтобы захватить 3 замок Порядка и вернуться обратно к Мантисам. Третий замок дал неплохую идею. Выиграл бы, написал бы - отличную идею Сделать кроме Тактика, Бегуна, ГМ Лайф и ГМ Природы, ГМ Порядка. Против Природы Джеля я ждал Телепорта и Похищения всех чар. Нифига в итоге не получил в замке. Ерунду всякую. Кроме берсеркера, который не смог применить в финалке - небыло возможности повесить его ни на монстров, ни на героев Джеля.

Суть такая. На 125 мои герои имеют уровни: 1, 1, 1, 2, 3. Герои Джеля как и положены близки к 10 уровням. Однако, то ли расклады так сложились, то ли это я от страха начал бегать как угорелый, короче говоря, свою территорию я зачистил быстрее Джеля и сам к нему пришел. Потому что боялся, что он стряпает демонолога из своего зека. До того как прийти к нему, из 4 возможностей повесить трясину на главных героев Джеля две возможности упустил, а в двух случаях отнял по полдня игры Несколько человек видел в какой заднице я был к началу 3 недели. Не все досмотрели до конца. К финалу с двух сторон пришли:

У Джеля - Полководец 19 лвл с экзорцизмом, Паладин ГМ лайф 16 лвл с отменой чар, простой ГМ Природы 16 лвл и Бард 17 лвл с Мастером Природы; 16 Фениксов, 10 мантис, 16 ВД. Отмена чар только у Лайфера, экзорцим у него и тактика.

У меня - Покловодец 18 лвл с роем ос и антимагией (Эксперт природы), Паладин ГМ 17 лвл, Боевой маг ГМ 16 лвл с берсеркером и отменой, ГМ Друид 17 лвл с отменой чар, Бегун с Телепортом 17 лвл из свитка; 10 Фенисков и 10 Мантис.

У него мораль +5, у меня +11 (на героях +9). У меня из тактических артов при почти полной зачистке своей стороны, только щит от природы и моральные. У него Шлем со скоростью и Сапоги скорости. При этом его мораль +5 всё работала также часто, как и моя, т.е. каждый ход. Его Фениксы почти с любой точки долетали до моего любого героя, тем более со стартовой позиции. Он меня атаковал и своими Фениксами залетел за спину моему тактику, который стоял в самом верху слева, ударив так, что и друид упал тоже. Нормальная такая скорость.

Несмотря на крутизну его артов. Кстати, у него еще и Топор +40% к атаке монстров был Несмотря на его фарт в артиках, я признаю свой косяк финал. Ляп нелепый, зато свой собственный Как неправильно я начал саму игру, так неправильно я начал и финальную битву. Всего одна ошибка, как и на старте, так и в финале. Своими 10 Фениксами блокируя ВД Джеля, встал кривовато - преградив обзор для удара по героям, но открыв своих Мантис. Джель тут же своими ВД повесил забывчивость на моих мантис, и тут же они пропускают ход Так было три раза. Своими ВД он только и делал, что замешивал моих мантис. Больше ни одной ошибки в финалке. Да только толку от безошибочной игры небыло уже. Одной ошибки было достаточно. Точно также как и на старте игры Не потеряв 3 игры. Могло быть легче играть на поле боя. А чем проще играть, тем меньше ошибок ))) В итоге развязка вышла однобокой, он контролировал моих Мантис, я одними Фениксками не мог решить. Его Богомолы под антимагией меня не слушались. Приходилось играть от обороны. Продержался 5 раундов и сдался

Играть было интересно. Проиграть при своем старте с каждым днем становилось приятнее. Особенно после открытия прохода. Каждый день я прибавлял очень много и в армии и в лвл героях. По уровням, с учетом того, что у меня было на 1 героя больше, считаю, что сравнялся к концу. По армии решилось всё раскладом. Я заджойнил всех, кроме 2 штук, фениксов и всех мантис. ВД у меня было мало - 3 нейтральных позиции, гаргантюа тоже 3 или 4. Но гарганюа джойнятся по 1 штуке, плюс они медленные. Отыграл как мог, дважды облажавшись.

Вспоминая первые 14 дней игры, проигрывал с удовольствием. В конце-концов, сопротивляясь Особого расстройства нет. Есть только неприятное ощущение - проиграть сопернику, которые в рейтинге ЧМ выше тебя на одну строчку Поэтому будем стараться в следующем ЧМ пройти дальше, тем более через Джеля

А тем временем.... ждет Межпортал ))))))))))

Всё пойду спать. С 11 утра до 3 часов ночи одна природа. Своя природа. Природа Джеля. Природа нейтральная. Вот что будет снится
CTPAHHuK вне форума