Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Сценарий[M]: "Путь героя" - Jack_of_shadows
Показать сообщение отдельно
#93
Старый 19.08.2015, 19:07
  #93
^
SparkySweets
📖
Регистрация: 05.08.2015
Сообщения: 14
Регистрация: 05.08.2015
Сообщения: 14
По умолчанию
Re: [136x136] "Путь героя" - "Sword and Sorcery 3"

Закончил прохождение на сложности "Герой", 80 игровых дней (начинал на "воине", но решил начать заново).
Автору огромное спасибо, лучшая карта, в которую я играл. Порадовали все аспекты игрового процесса: бои, квесты, нововведения, уместная доля юмора.
Из навыков взял лидерство (сопереживание), свет и тьму (массовые ускорение и замедление), нападение (воздаяние и стрельба), чародейство (мудрость для создания фантома).
Сопереживание+чародейство+львиный комплект обеспечили огромную инициативу герою, успевал наколдовать всё, что нужно.
Тактика сражений с течением игры изменялась следующим образом:
В самом начале игры выполняется квест с крестьянами, появляются первые деньги, на них покупаются два паладина (8000). Эти два паладина успешно чистят окрестности Арчхилда, постоянно подлечивая друг друга. Деньги зарабатываются, и оставшиеся два ключевых боя начала игры - разбить волков, чтобы получить у светлого мага регенерацию и пробиться к эльфийскому городу. Здесь можно потратить все деньги, к прибытию в эльфийский город деньги всё равно появятся. Я купил грифонов, разбил ими волков без потерь и демонов на дороге к эльфам с потерями, дальше эти грифоны не понадобились. В эльфийском городе берутся лесные стрелки, выполняется квест на драконов, в боях стрелки всех расстреливают под прикрытием регенерирующих драконов. У светлого мага также прикупил телепорт, иногда удобно было спасать им лучников. Три дракона, разумеется, вскоре стали слишком маленькой силой против орд нейтралов, поэтому в итоге я пришёл к следующей армии:
Лесные стрелки
Стрелки (красные арбалетчики, предпочёл их обычным из-за прямой стрелы)
Фурии (крайне полезны, плюс все три отряда выше получают неплохой бонус от боевого безумия, нужного для воздаяния)
Владычицы тени (сначала небольшое количество, в основном для помощи герою, пока Джек кастует массовое ускорение, единички ведьм замедляют противников, затем решил взять их целый стек, стреляют они тоже неплохо)
Инквизиторы (немного, для наложения божественной силы для стрелков).
Рунической магией, кроме необходимой для квестов, обкастовался один раз, пять часов силы и скорости к последней битве. Химией тоже пользовался мало, в основном варил зелья для квеста, уровень всего второй, поэтому чего-то серьёзного сварить не смог, но в дороге и так насобирал много зелий, для последней битвы хватило, без потерь
Из разряда пожеланий - жаль, что нельзя было купить ангелов (или я пропустил?). Интересно, реально ли пройти нежитью, постоянно применяя "некромант на час"?
SparkySweets вне форума
Ответить с цитированием