Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Granblue fantasy
Тема: Granblue fantasy
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 14.02.2018, 23:24
  #1
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Granblue fantasy



Давно хотел такую темку сделать и вот, я её сделал.

Подсел на игру всерьёз, коллекционирование и прогресс в ней доставляют удовольствие. Боёвка... Ну, стандартный jrpg, ничего необычного, хотя после некоторого наигрыша вижу и кое-какие интересные, не сразу понятные особенности.
Игра -- чистый PvE + кооператив (рейды). Можно играть с любого хрома на любой машине.

***

Теперь немножко достижений и статистики. Ради похвастаться и создал темку!



Ранг 95, ну так, полностью игровые возможности разблокируются только при ранге 101 вроде как. Так что не очень. Но -- работаем над этим.

Лучшая моя команда выглядит и укомплектована таким образом:









Элемент тут светлый. Началось всё с Альберта и Де Ла Фий, первые мои золотые фолловеры, и сразу же довольно эффективные. Хотя сейчас уже в меньшей степени, чем поначалу, вон и Альберт в резерв ушёл. Но для старта -- идеально. Забавно, что при этом серебрянных световых фолловеров не было ещё долго, ходил с Каталиной.

Что хочется сказать про самых интересных персонажей, которые у меня имеются теперь...
Светлая Вира -- супертанк, поглощает весь урон, включая массовые атаки, что для игры исключительно.
Амира -- благодаря ней вся пати много атакует и быстро заряжает ульту. А ещё она малолетняя и несколько раздражающая.
Де Ла Фий -- регенерация рулит, ибо тоже заряжает ульту.
Альберт -- ждёт ход, чтобы жахнуть на кучу урона, а ещё физически не может атаковать меньше двух раз за ход.
Ио -- кажется, не очень интересна. Разве что тот факт, что её активируемое умение наносит урон стихией, к которой уязвим противник, а не обязательно светлым элементом.
Жанна Д'Арк -- есть тёмная золотая и светлая серебряная. Обе в принципе хороши, хотя тёмная более интересна -- у неё есть неуязвимость ) В бою сидит на одном хп и атакует с повышенным уроном благодаря абилкам и бонусу к атаке от малого здоровья.
Новогодняя Розетта -- хороший тёмный хиллер.
Орчид, тёмная Вира (две штуки), тёмная Зета... Теоретически неплохой в бою Азазель, но слишком раздражает, как персонаж. Даже на Валентина -- дарю ему шоколад, а он начинает что-то вроде "АХАХАХААХ, КРОВАВЫЙ ШОКОЛАД, АХАХААХАХ, Я ЕГО УНИЧТОЖУ, МВУХАХ!", про таких я и говорю, что клинические идиоты. Даже Коша бы от него открестилась.
Наоса (светлый и огненный, оба серебро) -- крутой парень-щитовик.
Сакура, которая Cardcaptor -- как использовать непонятно, но няшка...
Гоблин-маг! В своё время, когда не было золотых фолловеров в воздухе, имел её в группе и тащился от неё.
Мирин тоже крайне няшна, но тоже уже не юзабельна, увы.
Микаса и Левай -- причина, по которой начал смотреть Титанов.
Но вообще воздушная группа держится на Ленне, которая одна из лучших в игре хилеров, а также на Исис, которая и потанковать и подамажить умеет, хотя сложна в обращении. Примечательна также Фина, Ариетт, Говейн, Корва...
В земле всё плохо, из золота только Калиостро (это такой древний алхимик-извращенец, живущий в теле малолетней лоли) и Алетея (это такой дед-волшебник).
Золотая Каталина -- довольно сбалансированный персонаж, и в защите помогает, и в атаке.
Золотой Ёдарха -- карлик с усами, мастер боевых искусств и рыбалки, вообще отличный парень. Дамаг выдаёт зверский, я поначалу не поверил, когда увидел числа.
Золотая Сосьетт -- хорошо умеет лечить и дебаффать.
Золотая водная Юэль -- очень помогает в мультиатаках, дополнительном уроне.
Иппатсу. Плевать, что бронза, он крут. Как я говорил, правильно расставил приоритеты -- сначала лапша, потом война.
Зоя -- серебро, но у меня в огне с золотом и плохо. Это серебро стоит золота, и по механике, и по эстетике, очень хороша.
Гандагоза. По ссылке -- зрелище не для слабонервных, я предупредил. Но по механике этот огневик неплох, приманивает на себя противников, уклоняется и контратакует.

Общая статистика персонажей:
Всего
169 (могут повторяться одни и те же в разных вариантах)
Тьма
5 бронза 10 серебро 6 золото
8 мужского пола 13 женского
Свет
5 бронза 8 серебро 9 золото
8 мужского пола 14 женского
Воздух
10 бронза 19 серебро 7 золото
15 мужского пола 21 женского
Земля
10 бронза 14 серебро 2 золото
11 мужского пола 15 женского
Вода
7 бронза 18 серебро 4 золото
12 мужского пола 18 женского (там в одном случае два персонажа в одной ячейке, брат и сестра типа)
Огонь
14 бронза 19 серебро 1 золото
11 мужского пола 23 женского
Универсал
1 серебро женского пола -- Лирия. Может становиться любой стихии. Но в любой стихии не то чтобы крута.

Вот так как-то! Не уверен, что кому-то будет интересно, но, если вдруг, то спасибо за внимание!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  gbf0.jpg
Просмотров: 263
Размер:	171.0 Кбайт
ID:	53644  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  gbf1.jpg
Просмотров: 325
Размер:	489.7 Кбайт
ID:	53645  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  gbf2.jpg
Просмотров: 340
Размер:	376.1 Кбайт
ID:	53646  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  gbf3.jpg
Просмотров: 321
Размер:	299.9 Кбайт
ID:	53647  
Ment вне форума
Ответить с цитированием