Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Как посмотреть температуру процессора-без программ в реальном времени!
Показать сообщение отдельно
#9
Старый 25.07.2008, 16:28
  #9
^
Lux in tenebris
 
Аватар для Lux in tenebris
📖
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 455
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 455
Радость
Re: Как посмотреть температуру процессора-без программ в реальном времени!

Vayshan;187347Нет, вот так делать как раз не надо. Закрытая крышка обеспечивает воздушный поток внутри системного блока и как следствие более эффективное охлаждение. А при снятой крышке этот поток пропадает, и кулеры работающие на выдув и на вдув(если есть) получается работают зря. Тем более что температура воздуха все равно высокая летом, как ни крути. Так что снятие крышки может только навредить, я сам когда то по неведению держал крышку снятой и когда пришло время апгрейдить комп столкнулся с критикой по этому поводу)) Да и в инете смотрел мнения специалистов.
************************************************** ********
А вы не подумали что вентиляторы можно переставлять.Кому нужен вдув и выдув ,в жару под 40+....Порой,в спертом системнике -величиной с *грецкий орех*=)))
Берешь хороший винт*120 и ставишь перед мамой на клей.100% обдувание.И шуму на 50% меньше.Проверено годами.
При данной комбинации температура на материнке и на камне уменьшается заметно.А все это вдув,выдув Для
Оверлокеры

Знаете,я не пожалел деньги на реальный кулер.И не жалею.
Купил *Zalman 9700 LED*"Это более 500 грамм меди(Сu)+высококачественный и скоростной(С регулятором),бесшумный вентилятор.И знаете=это стоило того.У меня двухядерник 3 Gz=На нем температура всегда*В норме*,под любыми нагрузками
Так что я советую не от балды.А то что проверено мной лично)

************************************************** ********
Айвенго,то что я сказал.Сделать по любому)Хорошо.
__________________
Евангелие от Иоанна, 1.5: Lux in tenebris lucet, et tenebrae eam non comprehenderunt. Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Евангелие от Иоанна, 1.5: Lux in tenebris lucet, et tenebrae eam non comprehenderunt. Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Lux in tenebris вне форума
Ответить с цитированием