Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Айрис
Показать сообщение отдельно
#8
Старый 30.10.2015, 17:15
  #8
^
Magistar
 
Аватар для Magistar
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Айрис

Dagonet2. Противник скорее всего тот же Ласло, любой орк (плохо если Хагеш) или демон (плохо ибо куча чертей), может эльф. Точне не варлок, маг, некр и гном, мой потивник ими играть не любит и не умеет.
Возможно против орков такой вариант больше всего подойдёт. У него много ближних бойцов и нет возможности снять вампиризм. Стрелок фактически один, не считая циклопов-гоблинометателей, но он не очень живучий. Единственный способ контроля варвара - устрашающий рык - не сработает на цель с вампиризмом. Правда всё ещё опасны гоблины с порчей магии и ярость орды, если ему попадётся.
У людей те же адепты могут рассеивать заклинание.
У эльфов главное со стрелками разобраться, а вот единороги уже не ослепят грифонов.
Против демонов будут проблемы с маной, так что нужно её как можно больше.
DagonetЛидество тоже хотел взять, хоть основной стек у меня и будет нежитью, но сильных стеков у меня два, да и сопереживание и воодушевление инквизиторов не помешает, + если в готовности нет смысла тогда брать битву до последнего и идти к супер абилке "Неумолимая сила".
В лейте абсолютная обилка рыцаря почти бесполезна. Ну снесёшь если даже если 5 юнитов седьмого лвла, не помню точную формулу расчёта, а их там больше сотни. А против мелких и вовсе без толку.
Dagonet7. Насчет магии контроля противника, считаю что Хейвен самый защищенный от магии тьмы замок в игре. Паладины, инквизиторы (80% шанс снятия) и сам герой, это уже целых три стека которые могут снять контролль!
В целом так, но если в противниках демон, то проблемы будут. Герой может быстро остаться без маны, останется лишь надежда на юнитов. А если ещё и Аластор, то без маны останутся и юниты, в итоге только паладины смогут снимать.
DagonetИ еще вопрос. Разве снятие контроля очищением или антимагией зависит от разници в колдовстве?
Шанс срабатывания снятия чар зависит от уровня магии света и от разницы в уровнях между твоим и вражеским героями. Вроде как, если искусный свет и нет разницы в уровне, то снимать всегда должно. На антимагию это тем более не влияет. На развитом свете она защищает от всех заклинаний первых четырёх уровней, а на искусном свете - и от пятого уровня.
Magistar вне форума
Ответить с цитированием