Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ПАТЧ] "HW rulez" мод (дополнение) для HoMM3
Показать сообщение отдельно
#561
Старый 10.09.2017, 17:04
  #561
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] "HW rulez" мод (дополнение) для HoMM3

Al FeynВроде уже отписывались - есть проблема с появлением в таверне героев, которые не должны появляться.
Я уже получал в таверну Гелу и Галтрана в Хоте на зеркалах. Если с Гелу было всё очевидно, то вот например про то, что Галтрана в Хоте вроде как нет, я в игре не смог вспомнить. Сомнения были, но установка, что "в Хоте можно всё" перевесила. Проверять на *** таймере с ОХ некогда было.
В Хоте можно многое, а вот в турнире по Хоте чуть поменьше. Например, был вот такой пост:

WiccУважаемые игроки - если вы видите явный баг, то не надо с радостью использовать его.

Надо обратиться к сопернику или к судьям и решить, как играть дальше.

Партия Dave_HUN-Benis переигрывается тем же замком/героями/откатом.

Баг действительно похож на ХВрулзовский, поэтому до исправления его действуем так:

- если Гелу/Дрэгон приходит с войсками в таверну на 111, то рестарт
- если Гелу/Дрэгон приходит с войсками в таверну на 121/131/141 и т.д., то следует загрузить автосейв синего игрока предыдущего дня
- если Гелу/Дрэгон приходит в таверну с единичкой снайпера/чародея, то ее следует распустить
- если Гелу/Дрэгон освобождается из тюрьмы, то его армию следует распустить, при этом можно потребовать, чтобы соперник распустил армию героя из симметричной тюрьмы (тут возможны разные коллизии, будем решать по ситуации)
- специализацию Гелу/Дрэгона использовать нельзя

Поскольку мне неизвестен весь масштаб бага, то аналогичные ограничения действуют и в отношении хотовских кампанейских героев (Бидли, Тарк).

Если вдруг окажется, что могут приходить Галтран/Сэр Мюллих, то на них ограничения такие же, как на логистов.
__________________
Wicc вне форума
Ответить с цитированием